Уменьшение боли при ревматоидном артрите: эффективные средства

Запись опубликована

revmatoidnyj-artritКаждый человек, который столкнулся с такой болезнью как ревматоидный артрит, увы, знает, что ему доведется регулярно справляться с болью, распространяющуюся на все (или большинство его суставов). Как же сделать это? Медики рекомендуют несколько действенных способов, которые включают в себя и использование медицинских средств, и вполне себе обыденные действия.

Первый важный фактор для ведения полноценной жизни с диагнозом «ревматоидный артрит» — это регулярные лечебные процедуры. Вы должны принимать базовые средства против аутоиммунных болезней (например, метотрексат). Такие лекарства не обезболивают симптомы атрита, но постепенно «утихомиривают» темпы его развития. Через месяц вы уже станете ощущать гораздо меньше боли, чем ранее. Для быстрого и эффективного обезболивания здесь применяют НПВС. Среди таких средств особенно выделяется «Ибупрофен». Если вы живете в Украине, то купить его можно и в аптеке, и в интернет-магазине. Например, вы можете посетить сайт https://medpravda.com.ua/preparat/ibuprofen/ и оформить свой заказ.

Второй способ обезболивания ревматоидного артрита — это, как не странно, движение. Конечно, по началу вам будет очень больно ходить, однако, активность суставов не позволит им воспаляться дальше. В процессе ходьбы боль отступит. В этих же целях врачи рекомендуют делать утром умеренные физические упражнения, которые снимут боль на весь последующий день!

Третий эффективный способ борьбы с болями, которые докучают при ревматоидном артрите — это согревание суставов. Держите их в тепле, одевайте побольше одежды, а можете даже перемотать суставы специальными медицинскими бинтами, которые позволят им эффективнее держать форму, да и просто не будут допускать к ним холод.

Следует сказать, что в борьбе с ревматоидным артритом важно также и правильное питание. Чтобы обезболить свои суставы, вам следует избегать лишнего веса. Каждый дополнительный килограмм будет усложнять для вас процесс передвижения, а боль, соответственно, будет становиться все более невыносимой.

Последний в перечне, но не последний по значимости фактор — это настроение. Медики уже давно указали на то, что суставы крайне чувствительны ко всему — начиная от погоды, заканчивая нашим состоянием психики. Избегайте стрессов и расстройств, пытайтесь везде создавать комфортные для себя условия. Это станет отличным гарантом того, что ревматические боли пройдут вас стороной. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 5 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>