8 неделя беременности

Запись опубликована

8shutterstock_300852545Процесс вынашивания малыша – это ответственный период в жизни каждой женщины. Как правило, от поведения будущей мамочки зависит здоровье крохи. Вместе с этим, период беременности – это еще и огромный стресс для физического и психологического здоровья женщины. Ответственные будущие мамочки могут волноваться из-за каждого анализа, что может привести к нервному истощению.

В большинстве случаев, в ожидании крохи, женщинам интересно, каким образом происходит процесс развития и «роста» малыша. Особенно интересно, как с каждой неделей, из небольшой «точки» кроха преображается в маленького человечка, у которого уже есть свои эмоции и даже может проявляться характер!

В первом триместре, важным периодом в развитии крохи является именно 8 неделя беременности. В это время, у крохи можно проследить очертания необычайно большой головы, а также в это время, развиваются внутренние органы. Кроме этого, именно в этот период, у малыша формируются рецепторы вкуса, что не может не заметить ни одна женщина, ведь именно сейчас ее могут привлечь необычайные сочетания блюд, а также может «воротить» от резких запахов и от привычной пищи. Данная ситуация может происходить регулярно до окончания первого триместра.

Тем не менее, не стоит забывать о необходимости употребления полезных продуктов, богатых витаминами, ведь, как уже указывалось выше, в этот период закладываются внутренние органы крохи и важно питать их необходимым количеством витаминов.

Немалую роль играет и психологическое состояние будущей мамочки. Конечно, из-за резких перемен, из-за резкой смены пищевых привычек и постоянной тошноты, будущая мамочка может находить в апатическом состоянии. Для того чтобы справиться с этим нелегким периодом, в своем окружении, женщина должна чувствовать поддержку и понимание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 − четыре =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>