Некоторые факты о статусах и социальных сетях

Запись опубликована

Некоторые факты о статусах и социальных сетяхВ нынешнее время компьютерных технологий для общения пользователи используют социальные сети. Социальной сетью являются онлайн интернет ресурсы, сайты которые позволяют зарегистрировавшимся пользователям общаться при помощи переписки, чатов или онлайн видео звонков.

Регистрируясь на той или иной социальной сети пользователь имеет возможность создать собственную страничку, в которой может помещать разнообразные фото, видео, свои высказывания, дату рождения, место жительства. А также, год окончания школы, исповедуемую религию и статус. Статус в социальной сети обозначает жизненное кредо, род деятельности пользователя, состояние души, переживания, то есть все что можно вкратце рассказать о себе — краткое высказывание. Статусы со смыслом бывают разного рода направления. Например, о жизни или сущности людей – «Невозможно добиться от человека да бы он сделал то, что ему не характерно делать. Поскольку выжимая лимон, мы же не стремимся получить морковный сок».

Суть социальных сетей заключается в сближении людей которые находятся на большом расстоянии друг от друга. Это практично если родственники находятся далеко за границей, то общения при помощи данных сервисов сближает и дает возможность поддерживать родственные связи на расстоянии. В социальных сетях многие ищут новые знакомства, друзей, а даже и половинки на всю свою жизнь. Но так ли безопасны и безвредны социальные сети и действительно ли они сближают людей? Хотя на первый взгляд, данные онлайн сервисы действительно сближают.

Но теперь да бы общаться в живую, знакомится с живыми людьми, практически все замкнулись в своих собственных электронных мирах. Хотя люди общаются преодолевая ганские расстояния, они не могут прикоснуться друг к другу, пожать руку товарищу, а не просто поставить ему лайк. Одним словом, социальные сети отвлекают, уводят реальных людей от участия в реальной социальной жизни, перенося их сознания в виртуальный мир.

Кроме разобщения, социальные сети очень опасны. Очень часто личные страницы участников социальных сетей злоумышленник взламывают и используют в своих корыстных целях. Им становится известным Ваше место жительства, номер телефона, точный адрес. Кроме этого используя фотографии, злоумышленники создают личные страницы клоны, выставляя туда неприличные фотографии ассоциируя их с Вашей личностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× четыре = 20

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>