Чем хороши и плохи социальные сети?

Запись опубликована

056На сегодняшний день интернет не только позволяет зарабатывать деньги. С помощью интернета можно прекрасно проводить свой досуг играя в игры, просматривая фильмы, сериалы и телепередачи. С внедрением интернета практически в каждый дом, каждый мобильный телефон, появилась возможность сближать людей, искать старых знакомых, одноклассников, родственников или даже может найти свою любовь. Способствуют этому социальные сети. Социальная сеть, это интернет ресурс, которые дает возможность зарегистрировавшимся пользователям, создавать свои личные странички и общаться со всеми, кто также зарегистрирован в данной социальной сети.

Социальные сети дают возможность каждому не только выложить свою информацию в текстовом виде, но и делится фотками, видеофайлами. Также в собственной страничке есть возможность указать свой статус. Статусы бывают разными и могут указывать на разные особенности зарегистрированного пользователя. На пример, статус – женат или нет, статус – какую религию исповедуешь. Или статус который показывает настроение, чем занимаешься. Сюда можно вписать даже разнообразные крылатые высказывания или шутки. Новые прикольные статусы для одноклассников можно найти в интернете без особых трудностей. Новый статус поможет индивидууму выразиться себя и быть оригинальным.

Какими бы не казались социальные сети прекрасными и помогающими людям, все же они скрывают в себе немало опасностей. Рассмотрим лишь несколько. Первая, это конфиденциальность. Создавая личную страничку в данного рода сетях, посетители выкладывают всю свою информацию, которая становится достоянием всех посетителей. Вторая проблема — это большая вероятность взлома паролей. Какой бы Вы не придумали пароль, существуют программы, которые помогают взламывать страницы пользователей и использовать их в своих корыстных целях.

Третья проблема или опасность, это возможность появления двойника Вашей страницы. Например, в своей страничке Вы выкладываете собственные данные, фото, которые можно легко просмотреть и скачать. Злоумышленник создает еще одну аналогичную страницу с Вашей, загружает туда Ваши фото и даже может добавить много непристойных материалов. С Ваших друзей так никто и не поймет, что это в реале не Вы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 1 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>