Серьезные впечатления от наивных фильмов

Запись опубликована

w1500_492191Кино стало одним из самых влиятельных факторов в современном обществе. От зарождения новых тенденций до просвещения людей — кино, несомненно, производит впечатление на широкую публику. С момента появления первого кинофильма в 1890-х годах фильмы стали наглядной документацией событий человеческой эволюции. Говоря о фильмах, которые создаются в развлекательных целях, вот цитата кинокритика Роджера Эберта, лауреата Пулитцеровской премии:

«Мы живем в коробке пространства и времени. Фильмы — это окна в ее стенах. Они позволяют нам проникнуть в другие умы не просто в смысле отождествления себя с персонажами, а увидеть мир таким, каким его видит другой человек.»

Эффект от просмотра кино

Роджер однажды сказал, что искусство — это самое близкое, что мы можем сделать, чтобы понять, что чувствует незнакомец, а кино, как сплав аудио- и визуального искусства, представляет собой очень сложную и утонченную форму искусства. Существует неоспоримый эффект, который фильмы оказывают на наш мыслительный процесс.

Когда мы выходим из кинотеатра после просмотра фильма, мы уходим с определенными мыслями в зависимости от того, какой фильм мы смотрели. С нашими обязанностями в повседневной жизни мы пропускаем через себя мириады социальных и эмоциональных аспектов, которые сохраняют нашу человечность.

Мы живем в мире, в котором так много красок и вариаций человеческих аспектов, но мы не способны распознать их и насладиться ими, будучи занятыми своими обязательствами. И именно в этом случае фильмы, в том числе такие, как здесь — https://vsetam.net/, являются приятным указанием о том, что мы есть и что у нас есть. Возьмем, к примеру, фильм «Форрест Гамп», в котором показана невинность парня, у которого хватило духа сделать что-то свое, несмотря на все недостатки. Или более поздний фильм «Счастливчик», где показаны персонажи, ничем не отличающиеся от тех, что живут в нашем районе. Герои романа ничем не отличаются от героев нашего реального мира, и проблемы, с которыми они сталкиваются, являются лишь версией тех, с которыми сталкиваемся мы. И фильмы помогают нам понять жизнь с разных точек зрения.

Современные и старые фильмы

Возьмем современные фильмы исторического периода и старые классические, они показывают, как обстояли дела в прошлые времена. Для обычных людей они служат напоминанием о нашем наследии, источником воспоминаний и ностальгии. Есть и такие фильмы, как «Бегущий по лезвию», которые дают нам возможность заглянуть в будущее, а есть и такие, которые заставляют нас смеяться и хорошо проводить время. Обучая нас, щекоча наши смешные кости и предостерегая нас о будущих событиях, которые могут обрушиться на нас, фильмы оказывают неоспоримое влияние на наши мысли и поступки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− восемь = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>