Становление кинематографа как отображение развития всего общества

Запись опубликована

shutterstock_309173387_AltМногие из нас практически ежедневно просматривают по телевидению или в сети интернет кинофильмы или сериалы. Естественно, что у каждого есть свои любимые жанры и если кому-то больше нравятся детективы, то не меньше поклонников и у игрового кино, или психологических триллеров или мелодрам.

А ведь еще сто пятьдесят лет назад, по историческим меркам совсем недавно, большинство людей даже и не догадывались о том, что такое кинематограф и какую важную роль он будет играть в жизни каждого из нас. В вольном переводе с греческого языка кинематограф обозначает запись движения и в этом отображена суть явления, преобразившего человечество. Да и братья Люмьер даже не догадывались, что изобретенный ими аппарат положит начало великой эпохе, в которой кино будет одной из важных культурных ценностей большинства народов мира.

Если современному зрителю показать первые кинофильмы, то с большой долей вероятности можно утверждать. Что эти продукты его вряд ли бы заинтересовали. Немое кино начала прошлого века воспринималось людьми как настоящее чудо, хотя привыкли к нему они очень быстро. Забавные движения персонажей на экране, причудливые костюмы и незамысловатые сюжеты, это реалии кинематографа того времени и вряд ли зритель хотел чего-то большего.

Что может ожидать искусство кино в обозримом будущем

Но многое в нашем мире держится на энтузиастах, из творческой энергии, способной совершать уникальные вещи. Поэтому неудивительно, что развитие киноиндустрии происходило семимильными шагами, и уже совсем скоро появился прародитель нынешнего кино, со звуком и великолепными актерами. Это сейчас можно зайти на uzbek kinolar, скачать любимый фильм, чтобы посмотреть его в тиши своего дома.

А тогда, поход в кинотеатр становился значимым событием, о котором вспоминали долгие годы. Кстати говоря, специалисты отмечают, что в последние годы интерес к походам в кинотеатры постепенно растет и связано это с обновлением оборудования, созданием комфортных условий для просмотра кинокартин, так что все вполне логично. Нужно учитывать и то, что качество кинопроизведений также улучшается.

Это касается не только игры актеров, но и улучшения самой картинки, качества звука и даже спецэффектов и компьютерной графики. Некоторые сцены из популярных картин вообще делаются не на площадке, а на компьютере и зритель вряд ли видит особую разницу. Больше того, именно благодаря активному продвижению компьютерной графики, удается быстро и качественно снимать сложные сцены, а также футуристические картинки иноземных миров и цивилизаций, что по-другому снять попросту невозможно.

Развитие кинематографа это, по сути, отображение развития всего общества, но это и возможность воссоздать те события, свидетелями которых нынешнему поколению людей стать не удалось. Можно только предполагать насколько изменится кино через пятьдесят или сто лет, но то, что оно не станет хуже, никаких сомнений нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 3 = пять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>