Самая последняя новинка от компании Honda Civic Type R

Запись опубликована

Honda Civic Type R

Парижский автосалон 2014 не остался без такого отличного экземпляра автомобильной промышленности, как мощная версия хэтчбека под названием Honda Civic Type R. Он является весьма мощным и уже составил конкуренцию нескольким флагманам и активным производителям хэтчбэков.

Данная модель от Honda имеет уникальный турбированный мотор, объём которого 2 литра (i-VTEC). Мотор такого типа не только может развить скорость свыше 280 л. С, но и помогает реализовать весь потенциал инновационного мотора. Весьма уместным в данном авто считается наличие механической коробки передач с шестью ступенями. Подобную начинку, к слову, имел концептуальный Civic Type R, который был продемонстрирован компанией весной в Женеве.

Тем не менее, очень сложно сравнивать любую другую модель с такой новинкой, как Honda Civic Type R, потому что она имеет большую мощность и самую скоростную модификацию хэтчбека Civic за весь период существования версии Type R.

Что касается конструкции новенького Type R, то здесь были реализованы дополнительные интересные инновации. К примеру, автомобиль в первый раз получил кнопку «+R», которая располагается на руле и активирует спортивный режим, отличающий экстремальными возможностями. В таком случае происходят изменения в настройках работы подвески, функционирования мотора и эксплуатации рулевого управления.

Специально для Civic Type R в компании Honda была подготовлена особая адаптивная подвеска Adaptive Damper System. Её электроника имеет способность автоматически изменять жёсткость подвесок в зависимости от того, какое качество у дорожного покрытия. Самое последнее поколение Civic Type R будет производиться на британском заводе компании Honda в Сундоне. В свою очередь, продажи в Европе смогут стартовать в 2015 году.

Заметка: сдать с первого раза на водительское удостоверение вам поможет пдд экзамен 2015 онлайн, который предлагает вам решать билеты прямо за компьютером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× шесть = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>