Какими характеристиками должен обладать игровой компьютер

Запись опубликована

Какими характеристиками должен обладать игровой компьютерНа сегодняшнее время развлечения достигли небывалого уровня. За небольших 15-20 лет игры стали более реалистичны, красочней и захватывающей. Реальность и детализация внешнего мира приводят к восхищению. С каждым днем появляются игры новых жанров и сюжетов. Поэтому собственными силами уследить за появлением каждой новинки практически невозможно. Для этого существуют специальные интернет ресурсы, которые занимаются сбором и публикацией новостей об играх. Наиболее актуальные игровые новости вы сможете прочесть здесь gemeru.ru.

Но для того да бы играть в такие игры должен быть соответствующий компьютер, который можно отнести к классу мощных машин. Какими же характеристиками должен обладать данный ПК? Большой проблемой большинства покупателей является то, что при выборе компьютера они сперва обращают свое внимание на внешний корпус, который не имеет к производительности не малейшей зацепки.

Корпус — это всего лишь крышка, которой прикрывают внутренности ПК. Выбирать дорогой корпус не является разумным, поскольку эти деньги лучше вложить в системное железо. Сперва выбираем материнскую плату и процессор. Процессор для данного назначения – игр, должен обладать большой частотой. Остановим внимание на процессорах фирмы ИНТЕЛ. Новинкой 2014 года является процессор 4 поколения Core i5-4570 3,2GHz.

Данная модель справляется с любой поставленной задачей, обладает повышенной производительностью в сравнении с третьим поколением. Но зато процессоры третьего поколения стоят намного дешевле, а разница в производительности убирается путем разгона процессора. Поэтому можно остановится на процессоре — — Intel Core i5-3470 3,2GHz, или на аналогичной модели Core i5-3570 3,4GHz.

Так как это процессоры с сокетом 1155, то материнская плата должна иметь аналогичный разъем. Для этого подойдет плата Gigabyte GA-B85-HD3 или менее надежная, но более дешевая — MSI B85-G43. Что касается оперативной памяти, то для игрового компьютера ее объём должен быть не мене 6 – 8 гигабайт. Тактовая частота не мене 1600Мгц. Наиболее оптимальный вариант оперативной памяти ДДР3 с частотой 1860Мгц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 − = ноль

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>