Шарль Азнавур споет о геях?

Запись опубликована

Французская легенда, выступающая в жанре шансона, Шарль Азнавур планирует спеть в столице композицию (Comme ils disent) о непростой жизни гомосексуалистов. Данная информация была опубликована на портале ИноПресса (InoPressa), который ссылается на Ла Репабблику (La Repubblica).Легенда, которая совершенно недавно отметил свой девяностолетний юбилей, поражает своим юношеским задором и энтузиазмом. Шарль Азнавур в настоящее время находится в итальянской столице, участвуя в промоуте его будущего концерта, который намечен на первое июля. Азнавур, являющийся в Швейцарии армянским послом, последнее время сильно увлекся политикой и активно выступает за соблюдение прав человека во всем мире. Он с энтузиазмом рассказывает о своей музыкальной карьере. В частности, он говорит, что до сих пор пишет музыку и исполняет ее, поскольку окончание карьеры означало бы просто-напросто смерть.

После того, как музыкант отыграет концерт в Риме, он даст его в Москве. Поэтому ему не могли не задать вопрос о песне, рассказывающей о непростой жизни геев, которую он написал еще сорок два года назад. Всех интересует, осмелится ли Азнавур спеть ее в стране, которая до сих пор ущемляет права этой категории своих граждан. Шансонье считает, что подобная позиция государства является ошибочной.

Но в случае, если кто-то попросит певца не исполнять эту песню, он будет думать следующим образом: как посол Армении, государства, которому активно помогает Россия, он должен подумать о проблемах, которые могут возникнуть после исполнения композиции. А проблемы Азнавур создавать никак не хочет. Как говорит шансонье, он будет сильно надеяться, что не найдется людей, которые бы попросили его не петь песню, посвященную геям. Если таких просьб не поступит до начала концерта, песня прозвучит на нем обязательно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь × 2 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>