Как делать массаж спины

Запись опубликована

s6-16-1

Когда вы знаете, как делать массаж спины, вы можете применить проверенный временем и проверенный метод, чтобы вызвать успокаивающее облегчение с большой терапевтической ценностью. Это одна из самых простых, но самых любящих и заботливых вещей, которые вы можете сделать для любимого человека.

Массаж успокаивает ум, успокаивает тело, улучшает кровообращение, снимает напряжение, тонизирует мышцы и питает кожу, особенно при использовании качественного массажного масла, такого как масло эму, или смеси ароматерапевтических средств, https://www.massagevmoskve.ru.

Хорошо, теперь для некоторых техник массажа спины, вот как сделать массаж спины. Следуйте этим простым шагам.

o Попросите человека лечь лицом вниз на ровную поверхность, повернув голову в сторону. Также стоит подумать о покупке массажного стола. Они портативны, недороги и намного лучше подходят для спины, поскольку позволяют делать массаж на удобной высоте. Они также имеют «отверстие для лица», которое предотвращает боль в шее у получателя из-за того, что он держит голову вбок.

o Начните с осторожного нанесения масла лечебный массаж спины. Если масло холодное, вы можете поместить контейнер с маслом в миску с теплой водой на несколько минут или вылить его на свои руки и потереть их друг о друга, прежде чем наносить на спину. Вы не хотите лить холодное масло на спину человека, если только вы не хотите очень испуганного и несчастного человека!

o Нанесите легкие поглаживания на основание шеи, это очень успокаивающий способ для начала. Затем широкими движениями двигайте руками вверх-вниз по длине спины. Он согревает и расслабляет мышцы.

o Используйте мясистые подушечки больших пальцев на нижней стороне лопаток, продвигаясь вверх по контуру лопаток к основанию шеи, так делается массаж шейно воротниковой.

o Кончиками пальцев или больших пальцев или даже костяшками пальцев надавите на мясистую часть по обеим сторонам позвоночника и двигайтесь вниз, нажимая на уровне каждого позвонка. Помните, что нельзя оказывать прямое давление на какую-либо костную часть.

o Используя все руки, используйте широкое разминание для массажа нижней части спины. Боль в пояснице является одной из наиболее распространенных жалоб среди взрослых, и это действие действительно успокоит эту область.

o Продолжайте разминать спину, пока не дойдете до плеч. Кончиками пальцев найдите мышечные узлы, которые выглядят как затвердевшие куски мышц, в которых накапливается напряжение. Применяйте статическое давление или нажимайте на узлы небольшими круговыми движениями до тех пор, пока напряжение не уменьшится, но следите за уровнем комфорта человека. Всегда прислушивайтесь к обратной связи.

о Теперь для плеч. Это еще одна область, где многие люди хранят свой стресс, и это будет очевидно, когда вы почувствуете напряжение, которое вы можете найти там. Положив руки на верхнюю часть плеч вдоль шеи, разомните мышцы, пока не почувствуете, что они стали теплыми и расслабленными. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


2 + = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>