Почему топленое масло гораздо полезнее сливочного

Запись опубликована

4f8ba716b9aa33335d013006d964418aДля того чтобы сохранить свое здоровье человеку необходимо регулярное и полезное питание, это аксиома, известная абсолютно всем. Другое дело, что далеко не всегда и не у всех есть возможность питаться только высококачественными продуктами, причем далеко не всегда только потому, что на это не хватает средств.

Играет роль и то, что не каждый из нас может правильно выбрать полезные продукты и как следствие, питаться здоровой пищей. Это конечно большая проблема, которая еще и усугубляется тем, что на полках продуктовых супермаркетов представлен огромный выбор разнообразных товаров и разобраться, что лучше покупать, достаточно сложно. Чаще всего мы ориентируемся на собственные вкусовые предпочтения, а также на рекомендации знакомых, или же вездесущую рекламу.

Вот скажем если взять обычное сливочное масло, то сейчас очень многие производители предлагают подобные продукты собственного изготовления, и они могут существенно отличаться по качеству. На каждой пачке такого масла должен быть указан его состав, но многие смотрят только на жирность, предпочитая не вчитываться в ту информацию, которую обычно печатают мелкими буквами. А ведь, к примеру, масло топленое купить в спб это более правильное решение, потому как этот продукт изначально имеет преимущества перед обычным сливочным маслом.

Какими достоинствами обладает топленое масло

Нужно сказать, что топленое масло вообще недооцененный молочный продукт, который очень полезен для здоровья и при этом обладает отличными вкусовыми характеристиками. Многие ошибочно думают, что в виде топленого продается испорченное сливочное масло, которое производитель переработал так, чтобы не было видно недостатков. Но это большая глупость, потому как само по себе топленое масло обладает преимуществами перед обычным, в частности в том, что в нем отсутствует молочный жир, который как раз и теряется при вытапливании.

В результате термической обработки, сливочное масло меняет свои свойства и вкусовые характеристики, причем в лучшую сторону. Недаром те же индийцы очень уважают этот продукт и активно его используют даже в медицине и косметологии. Гораздо правильнее использовать топленое масло и в процессе приготовления различных блюд, ведь на нем можно тушить овощи или мясо при более высокой температуре и продукты не будут подгорать. Ну и конечно не стоит забывать о том, что именно топленое масло хранится гораздо дольше обычного сливочного, а это также важный фактор для многих хозяек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>