Лазеры в косметологии

Запись опубликована

01445

Лазеры в косметологии в настоящее время являются новейшей технологией, направленной на улучшение качества кожи и лечение ее несовершенств в виде запущенных акне, рубцов, пигментных пятен и многих других. Наиболее часто используются диодный лазер, фракционный лазер и популярная IPL. Давайте подробнее рассмотрим другие типы лазеров и их основное назначение.

Лазеры в косметологии

Лазерная терапия представляет собой набор процедур, используемых, среди прочего, в косметологии, которая выполняется с помощью лазерного аппарата. Первоначально этим термином обозначали только типично лечебные процедуры, выполняемые только врачами. Однако на сегодняшний день это один из самых популярных видов процедур в области косметологии и эстетической медицины.

Стоит отметить, что такие процедуры, как лазерное закрытие сосудов, удаление пигментных пятен, татуировок, шрамов, не являются признаком роскоши и предназначены не только для богатых. Все чаще их используют все люди, заботящиеся о своем внешнем виде. Вся подробная информация находится тут.

Лазеры в косметологии

Лазер — это устройство, излучающее пучок электромагнитного излучения в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах. Лазерный луч это:

  • монохромный (изготавливается одной длины волны);
  • когерентны во времени и пространстве;
  • параллельно;
  • интенсивный по прочности и плотности.

Вышеупомянутые особенности дают мощность лазерного излучения в результате концентрации фотонов в очень узком пространстве. Агрегатное состояние тел, играющих роль активных центров, является основным критерием при делении лазеров. В соответствии с этим различают:

  • твердотельный лазер — где используется кристаллическая матрица, в состав которой входят ионы металлов, поглощающие и переизлучающие фотоны. К ним относятся неодимовый YAG-лазер, эрбиевый YAG-лазер, рубиновый лазер и александритовый лазер.
  • лазер, содержащий газовое тело, в котором кристалл заменен газом. К ним относятся аргоновый лазер, CO2-лазер и гелий-неоновый лазер.
  • жидкостные лазеры, так называемые основанные на красителях – используют красители, претерпевающие флуоресценцию, или растворы красителей, не подверженные этому явлению. К ним относятся непрерывный лазер на красителе и импульсный лазер на красителе.
  • полупроводниковые (диодные) лазеры — высокопроизводительные, основанные на большом полупроводнике.

Другое деление лазеров учитывает принцип их работы. Следовательно, существуют непрерывные лазеры, излучающие свет постоянной мощности или интенсивности, и импульсные лазеры, излучающие повторяющиеся световые импульсы.

Лазеры классифицируют также по мощности испускаемого излучения и длине волны. Есть лазеры:

  • малой мощности 1-6 мВт;
  • средней мощности до 500 мВт;
  • высокая мощность свыше 500 мВт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>