Когда нужна трансформаторная подстанция?

Запись опубликована

12000Трансформаторные подстанции используются везде, где электроэнергия передается из сети конечному пользователю. Стоит ли инвестировать в трансформаторную подстанцию для вашего бизнеса?  

Что такое трансформаторная подстанция?

Начнем с определения того, что мы называем трансформаторной подстанцией. Это подстанция, задача которой — распределять электроэнергию на разных уровнях напряжения. Объект оборудован трансформаторами или преобразователями переменного тока, а также распределительными устройствами среднего и низкого напряжения. Самые популярные трансформаторные подстанции предназначены для преобразования среднего напряжения в низкое. Трансформаторы могут питаться от воздушной или кабельной линии.

Строительство трансформаторной подстанции — это выгодно?

Есть много обстоятельств, при которых стоит задуматься о такой возможности, как установка трансформаторов в ктп. Если поставщик системы распределения электроэнергии не обеспечивает быстрое подключение или препятствует увеличению мощности, вложение в собственную трансформаторную подстанцию является рациональным решением. Особенно, если ожидаемое потребление энергии рассчитывается как минимум в несколько сотен МВт. ч в год. Если увеличение мощности для одного получателя предполагает строительство нового трансформатора, это может быть невыгодно для поставщика электрической энергии или огромные затраты на такое решение будут неприемлемы для заказчика. Тогда наличие собственного трансформатора решит проблему, значительно снизив цены на сбыт и обеспечив экономию, а также увеличив мощность до ожидаемых значений.

Как правильно выбрать трансформаторную подстанцию?

При выборе оптимального решения по выбору транспортной станции необходимо учитывать несколько аспектов. В первую очередь следует ознакомиться с состоянием электросети в месте, где планируется строительство подстанции. В основном это касается правильного определения активной и реактивной мощности, ожидаемых нагрузок, количества потребителей и изучения возможного риска в сети от токов короткого замыкания. После получения данных вы можете определить, среди прочего, количество трансформаторов, номиналы трансформаторов и другие компоненты. Также важно учитывать возможные условия работы трансформаторной подстанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ три = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>