Трансформаторы. Эксплуатация. Преимущества

Запись опубликована

ebg_0006Трансформаторы — это статические электрические машины, преобразующие электричество. Они используются для повышения или понижения напряжения в электрических сетях. Они также используются в ИБП, преобразователях и многих других устройствах. Одним из недостатков трансформаторов являются их собственные потери, которые довольно значительны в масштабе всей распределительной и передающей сети. Современные технологии позволяют строить трансформаторы с минимальными потерями и небольшими габаритами, что важно при строительстве электростанции из-за меньшей площади, необходимой для ее строительства.

Одним из двух типов силовых трансформаторов, которые используются для повышения или понижения электрического напряжения, является масляный трансформатор. В этом устройстве для охлаждения во время работы используется жидкость, чаще всего синтетическое или минеральное масло, так как при изменении напряжения создается очень высокая температура. В сухом варианте трансформатора такую же роль играет воздух.

Эксплуатация

Сегодня можно купить КТП, а так же масляные трансформаторы, которые  используются в распределительных сетях. Такую функцию они выполняют на, промышленных или коммерческих предприятиях.

Их устанавливают в различных местах зданий, как внутри, так и снаружи здания. Дифференциация их использования во многом зависит от доступного диапазона мощности и потребностей здания в этой области.

Преимущества масляных трансформаторов

Эти устройства играют важную роль в промышленности и для правильного функционирования электрических сетей на крупных объектах. По своему предназначению они отличаются:

- выносливостью;

- долговечностью;

- эффективностью;

- компактными размерами;

- хорошими изоляционными свойствами;

- теплопроводностью

- более легким и быстрым процессом охлаждения, чем в случае других устройств.

Работа этого электрического устройства связана с определенными потерями энергии. Современные устройства готовы минимизировать потери, насколько это возможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× четыре = 20

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>