Интересное о пиве

Запись опубликована

breastsbigger-socialВ мире насчитывается большое количество любителей хмельного напитка, которые распространены в разных странах. Причем любители пива проживают не только на юге нашей планеты, но и в северных регионах.

О пиве Westvleteren

В странах Евросоюза хмельной напиток уважают и чехи, и немцы, голландцы и австрийцы.  Уважают пиво и в Бельгии, где со времен средневековья хранят секреты приготовления пива и передают их из поколения в поколение.

В знаменитом бельгийском монастыре «Westvleteren» (Вестлетерен), расположенном на севере страны, производством пива занимаются монахи ордена траппистов. Причем пива в монастыре варится столько, что помимо собственных нужд его еще и продают. Ранее хмельной напиток монахов можно было приобрести только в монастыре, но маркетинг наступает на пятки и руководство монастыря заключило контракт с расположенным в городе супермаркетом, где и будет продаваться хмельной напиток, произведенный монахами ордена траппистов.

Необходимость в продаже большого количества пива с помощью супермаркета заключается в необходимости реконструкции монастыря. Стены монастыря от древности дали трещины, часть помещений, как жилых, так и культовых признаны непригодными к использованию. Денежных средств, которыми располагает монастырь, на проведение капитальной реконструкции не хватит. Именно поэтому было принято решение о продаже сваренного монахами пива, в том числе и на сайте https://sabonis.ru/.

Самое крепкое в мире пиво

Если в прошлом году шотландская пивоварня «BrewDog» рекламировало пиво собственного производства, крепость которого составляет более 18 процентов, то в нынешнем году они решили всех шокировать.

Теперь пивовары из Шотландии начали выпуск самого крепкого пива в мире под названием «Tactical Nuclear Penguin» (Тактический ядерный пингвин).

И названия для пенного напитка и его крепость удивляют – 32 процента.

Именно столько алкоголя содержится в новом пиве, стоимость которого также заставляет удивляться отечественных любителей пива.

Бутылка «ядерного пингвина» обойдется покупателю в 30 фунтов стерлингов, что примерно равно 49 долларам.

За такие деньги отечественного пива можно приобрести столько, что его хватит на солидную компанию любителей пива. Как говорится в опубликованном пресс-релизе шотландской пивоварни «BrewDog», данный сорт хмельного напитка способен раздвинуть имеющиеся границы пивоваренной промышленности. Любители хмельного напитка по достоинству оценят новый сорт пива, который производится на основе лучших традиций Шотландии.

Надпись на этикетках «ядерного пингвина» гласит о том, что крепость данного сорта пива весьма высока, и употреблять его рекомендуется в небольших количествах. По словам представителей пивоварни, которые дегустировали данный сорт пива, пить его стоит осторожно и не переборщить с количеством бутылок. Многие завсегдатаи пабов и кафе пьют его с аристократичной небрежностью, как будто употребляют качественное виски и ли бренди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


восемь + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>