Что такое вакуум — вакуумные технологические системы

Запись опубликована

042517_1129_1Уровень знаний и технологий, достигнутых сегодня, место вакуумной науки и вакуумной технологии, разработанной в результате применения этой науки, является фактом, который не вызывает споров.С каждым днем размеры изучаемых физических систем становятся все меньше и меньше, растет потребность в более обширных вакуумных установках. Похоже, в настоящее время нет научно-исследовательской лаборатории и высокотехнологичного производственного центра, в котором нет вакуумных узлов.

Значение

Если за последние три десятилетия компьютерные и коммуникационные технологии совершили большой скачок, то полупроводниковые технологии внесли значительный вклад в вакуумные технологии и полупроводниковые технологии. Он сыграл важную и подобную роль в своем развитии.

Сегодня очень быстрые и высокопроизводительные оптоэлектронные и электронные интегральные схемы могут быть изготовлены только в условиях вакуума. Кому интересен данный объект, те могут почитать о вакуумметрах.

Описание

Вакуум — латинское слово (vacuus), означающее пустоту.Согласно определению Американского вакуумного общества (АВС) в 1958 году, вакуум определяется как замкнутый объем, заполняемый газами, давление которых ниже значения атмосферного давления.Количество молекул газа в единичном объеме, соответствующих значению давления, указанному в данном определении, ниже 2,5 х 1025 молекул/м3, обнаруженных на уровне моря и при температуре 22оС.Таким образом, слово вакуум используется для обозначения сред, в которых образуются газы, давление которых ниже этого значения.

Вакуум можно проводить искусственно, а также наблюдать естественным образом в определенных местах в природе.Мы можем привести в качестве примера вакуум, созданный путем снижения плотности газа там, где есть молекулы газа, в искусственный вакуум, а также естественную негазированную среду, которая существует сама по себе в космосе.

Вакуумная технология значительно улучшилась с 1900-х годов, когда производство электрических лампочек стало применяться в промышленности.Помимо пылесосов, которые мы используем сегодня в наших домах в качестве практического инструмента, можно увидеть применение этой технологии в широком диапазоне от космических технологий до микроэлектроники.

В данном разделе будет определена концепция вакуума, которая облегчит нам понимание вакуумной технологии, будет предоставлена краткая история вакуумной технологии и информация о ее распространенных областях применения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


+ 5 = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>