Особенности вакуумных насосов

Запись опубликована

060417_0925_1Вакуумный насос используется в данной области техники как устройство для удаления газов в замкнутом пространстве, то есть для создания вакуума. Наиболее важными параметрами вакуумного насоса являются: конечное давление, т.е. самое низкое давление, которое может быть получено с помощью устройства, скорость откачки и ее зависимость от давления, а также эффективность, которая измеряется в кубических метрах газа, транспортируемого в единицу времени.

Общая классификация вакуумных насосов основана на их режиме работы. Поэтому насосы бывают объемные, молекулярные, ионные, ионно-магнитные и ионно-сорбционные, конденсационные, струйные и адсорбционные.

Турбомолекулярные вакуумные насосы

Такие устройства, как турбомолекулярные насосы Edwards относятся к большей группе ротационных насосов, также известных как роторные насосы. Он представляет собой тип механического вакуумного насоса, в котором газообразная молекула высвобождается за счет относительно высокой скорости вращения многоступенчатых динамических и статических турбоклапанов для создания очень высокого диапазона вакуума. Турбомолекулярный насос отличается высокой скоростью дегазации в зоне потока частиц и высокой степенью сжатия, потребляет меньше энергии, чем диффузионные насосы, и не загрязняет масляными парами.

Диффузионные вакуумные насосы

В диффузионных вакуумных насосах перекачиваемой средой обычно является специальное масло или ртуть. Из-за эффекта диффузии поток среды увлекает молекулы газа и переносит их из области откачки в область начального вакуума.

Диффузионные насосы, как и все вакуумное оборудование compressortop.ru,  отличает очень долгий срок службы. Такие устройства сохраняют работоспособность даже несколько десятков лет, хотя их обслуживание не требует особо сложных процедур. Безмасляные вакуумные насосы

Это еще одно предложение , которое предлагает вакуумное оборудование compressortop.ru, позволяющее выполнять идеально чистый процесс. В безмасляных насосах используются инновационные решения, благодаря которым перекачиваемый газ не контактирует с подшипниками и системой привода, обеспечивая при этом герметичность.

Вакуумные масляные насосы

Это роторные насосы с очень широким спектром применения. Они используются, среди прочего в автомобилестроении, металлургии, металлургии, холодильном оборудовании и упаковке пищевых продуктов. Наиболее важные преимущества масляных вакуумных насосов включают надежность, чрезвычайно тихую работу, простоту эксплуатации и обслуживания, а также очень высокий КПД при низких эксплуатационных расходах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 8 = шестьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>