Область применения и плюсы использования шаровых кранов

Запись опубликована

information_items_540Существует много разных типов клапанов для различных применений, так как узнать, какой из них лучше всего подходит для вашего применения? Обычно они изготавливаются из комбинации чугуна, нержавеющей стали и латуни. Каждый клапан эффективен для регулирования потока большинства типов газа и жидкости в широком диапазоне температур. Краны относительно недороги, долговечны и надежны. Для начала, шаровой клапан может дать вам идеальное уплотнение. Вы не будете ожидать никаких утечек, когда клапан полностью закрыт. Еще одна удивительная вещь о шаровом клапане — тот факт, что он вращается независимо от давления в подводящей трубе. Это клапан, который не будет снижать давление жидкости после ее полного открытия. Шаровой клапан обычно представляет собой четвертьоборотный клапан с перфорированным шаром в середине для контроля потока.

Шаровой кран для газовой промышленности

Шаровые краны в основном используются для контроля потока жидкостей высокого давления и газопроводов. Это связано с тем, что при полном открытии они не вызывают падения давления и не ограничивают движение жидкости. Они в основном используются, когда подводящая труба имеет внутренний диаметр 6 дюймов или меньше. В отличие от дроссельных заслонок, шаровые воронки используются для управления потоками газа. Это может быть связано с тем фактом, что они обеспечивают надежное уплотнение в отличие от дроссельных клапанов, которые не дают вам такого идеального уплотнения.

Шаровой кран в работе

Шаровые краны не создают проблем при повороте под высоким давлением. Кроме того, когда кран шаровый используется в приложениях высокого давления, схема выравнивания давления не требуется. Чего нельзя сказать о дроссельных клапанах. Шаровые краны имеют очень простую структуру. Они также меньше и легче по сравнению со многими другими типами клапанов. Шаровые краны дают очень гибкие мягкие уплотнения, которые позволяют очень легко ими управлять. Шаровые краны дают наименьший уровень сопротивления жидкости по сравнению со всеми другими типами клапанов.

Преимущества шарового крана

Вы можете использовать клапан в течение многих лет без каких-либо потерь в виде утечек. Это в основном означает, что клапан надежен и экономичен в долгосрочной перспективе. Это тип клапана, который может быть спроектирован так, чтобы выдерживать очень высокое давление. Фактически, вы поймете, что системы высокого давления обычно имеют внутри себя шаровой клапан. Это позволяет клапану включать систему и выключать ее по мере необходимости. Шаровой кран может иметь несколько портов. Это может позволить несколько комбинаций портирования. Шаровые краны обеспечивают большую долговечность, меньшую частоту отказов и более просты в использовании. Еще одним из преимуществ шарового клапана является то, что он почти всегда поворачивается, независимо от того, какое давление на него оказывается со стороны подачи. Если вы думаете о покупке шарового крана, рассмотрите эти преимущества перед покупкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 2 = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>