Как не ошибиться при выборе усилителя для гитары?

Запись опубликована

Carlsbro EVO 60H 2

Гитарный усилитель рядом с электрогитарой — второй важный элемент гитарного арсенала, потому что без усилителя электрогитары, хотя на ней может быть сложно играть, каждый гитарист хорошо знает, что электрогитара без даже минимального звука похожа на палку без метлы.

Что нужно учитывать при выборе гитарного усилителя

Прежде всего, каждый гитарист, как новичок, так и более продвинутый, должен ответить на вопрос, какую музыку он будет играть, и какой звук он хочет получить, будут ли они типичными звуками для металла, рока или, может быть, поп, блюз или джаз, ответ на этот вопрос вполне уместен.

Помните, что есть типичные рок-усилители и различные типы комбоусилителей, широкий ассортимент которых представлен в каталоге 8nota.com.ua звучат с большим искажением. Существуют усилители с высокими коэффициентами усиления для воспроизведения более легких музыкальных жанров с меньшими искажениями и очень универсальные усилители для воспроизведения практически любого музыкального жанра, и в этом отношении вам следует выбрать усилитель для себя.

Еще один важный вопрос, который следует рассмотреть — это ответ на вопрос, для каких целей мы хотим использовать усилитель. Будет ли он стоять дома в комнате или на репетициях, будет ли это джем-сейшен, или планируете играть концерты на сцене или в помещении клуба — ответ на этот вопрос тоже довольно важен.

Мощность усилителя и выбор между ламповым, транзисторным или цифровым:

Хотя среди гитаристов более популярны крупные ламповые усилители, есть так же много хороших транзисторных и цифровых устройств, в этом вопросе каждый должен подойти к делу индивидуально и по своему вкусу.

В настоящее время транзисторные или цифровые усилители и используемые технологии, используемые в них, имитирующие ламповые звуки, очень похожи на звуки аналоговых ламповых усилителей.

Лампа против транзистора

Транзисторный и цифровой усилитель

Транзисторный или цифровой усилитель не имеет электронных ламп, и он будет звучать практически одинаково на всех уровнях громкости. Поэтому, выбирая транзисторный или цифровой усилитель, пусть даже только для игры дома, можно смело пытаться получить побольше мощности.

Каналы в усилителях:

Каждый гитарный усилитель с ламповой, транзисторной или цифровой конструкцией обычно имеет два канала: чистый канал и искаженный канал — ведущий или овердрайв, конечно, есть усилители, например, с четырьмя или только с одним, но это редкость.

Цифровые усилители имеют намного больше каналов, что их звук обрабатывается встроенным звуковым процессором и имитирует звуки различных усилителей, динамиков и гитарных эффектов. Цифровые усилители часто рекомендуются начинающим гитаристам, потому что они позволяют познакомиться с различными типами усилителей или различных эффектов и объединить их так в называемую цепочку эффектов, то есть вместе в различных комбинациях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>