Чем электрогитара лучше акустической?

Запись опубликована

46Электрогитара и акустическая – это немного разные инструменты, но все же по сути, одно и тоже. Что лучше покупать гитаристу-новичку, электро- или акустическую гитару? Такой вопрос особо актуальный молодым людям, что только приступают к изучению музыки. Каждая из гитар имеет свои особенности. В любом случае, у стандартной гитары (акустика или электро) есть 6 струн и играть на них практически одинаково, за исключением некоторых нюансов. Сегодня речь будет идти о преимуществах электрогитары перед акустической, и когда стоит отдавать предпочтение в пользу первой. Итак, покупая электро-инструмент, выгоды будут такие:

  1. Легче брать аккорды, потому что расстояние между струнами и грифом ниже
  2. Качество звучания струн существенно выше, слышно каждую ноту (конечно, если есть усилитель)
  3. Песни под гитару не будут мешать никому, даже младшей сестре из соседней комнаты. Вот только одно условие – гитарный усилитель включать не надо
  4. Возможность приступать к изучению рок-рифов и других фишечек
  5. Игра по нотах получается лучше и четче

 

Вот главные 5 преимуществ электрогитары. По большому счету, большой разницы нет, на какой гитаре учиться играть – главное, чтобы у нее было 6 струн! Звучание гитар отличается, но на электрухе всегда можно включить имитацию акустики. Для дома или студии лучше покупать именно электрогитару. Но если планируются выездные выступления, скажем в лесу, на речке или даче стоит остановится на акустической гитаре, поскольку звучание э-гитары без усилителя очень тихое. В любом случае, гитара должна быть правильно настроена на слух или с помощью специального гитарного тюнера для настройки. Кстати, гитары расстраиваются постоянно, поэтому их нужно подстраивать регулярно, хотя бы раз в неделю. Ну а после транспортировки инструмента, сразу настроить его нужно обязательно.

 

Резюме: Главные 3 преимущества электрогитары перед акустической для начинающего гитариста: легче брать аккорды, играть можно хоть ночью и возможность изучать рок-фишки под гитару! Одни люди рекомендуют начинать изучать гитару с акустической гитары, другие с электро. Большой разницы между ними просто нет, если у них 6 струн. Небольшие отличия в игре все же есть, которые могут стать на руку, в зависимости от планов, целей и стиля начинающего музыканта. Так что, перед покупкой гитары нужно ответить себе на такие вопросы: что я буду играть, где и в каком стиле.

 

Статья подготовлена вместе с онлайн ресурсом Gitarre spielen lernen, порталом о акустической гитаре.

 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 6 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>