Преимущества рулонного газона перед традиционным

Запись опубликована

612453249_w640_h640_standartnyj-rulonnyj-gazon

Вы можете обустроить газон двумя способами — засеять его самостоятельно или выбрать рулонную траву. У обоих решений есть свои достоинства и недостатки, но в последнее время потребители слоняются больше ко второму вариант. Почему?

Немедленный эффект

Рулонный газон сразу дает эффект толстого зеленого ковра. Хотя первые 2-3 недели его не следует интенсивно использовать, а только поливать, чтобы трава как следует прижилась, по истечении этого времени вы сможете насладиться всеми преимуществами газона

Возможность обустраивать газон в течение всего вегетационного периода

Посевной газон следует закладывать либо в весенние месяцы, желательно в мае, либо в конце лета. Попытки посеять траву в другое время года значительно увеличивают шансы на неудачу. В случае с рулонным газоном таких ограничений нет.

Возможность разбить газон на наклонной поверхности

Посадка засеянного газона на наклонной поверхности сопряжена с риском. Семена можно стекать с дождевой водой или поливом; они также могут быть унесены ветром или съедены птицами. Гораздо лучшее решение в случае наклонной местности — это рулонные газоны — из-за того, что трава уже выросла, проблемы, описанные выше, к ней вообще не относятся.

Повышенная устойчивость к болезням и погодным условиям

Семена, используемые для посева рулонных газонов, подбираются правильно — с учетом климатических условий местности, на которой будет посажен газон. В результате рулонная трава более устойчива к болезням и вредителям, а также к погодным условиям — морозам и заморозкам.

Идеальный выбор для людей без чутья в садоводстве

Приобрести рулонную траву и поручить ее сборку в профессиональной компании, хотя и дороже, но гораздо более удобное решение. После укладки газона все, что вам нужно сделать, это как следует за ним ухаживать.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


6 + = одиннадцать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>