Какие зубные протезы существуют?

Запись опубликована

полный

Вы хотите заменить отсутствующие или сильно разрушенные зубы, но не уверены в стоимости, возможностях и вариантах лечения? Тогда вам полезно будет узнать об этой теме более подробно.

Основные факторы

Важными критериями отбора являются:

Функция: протез должен обеспечивать беспроблемное, естественное жевание и речь.
Комфорт: Протезы должны подходить, хорошо сидеть и быть удобными в ношении.
Совместимость: Протезы должны быть изготовлены из биосовместимых материалов, которые не влекут за собой раздражения или аллергии.
Эстетика: Протезы должны гармонично сочетаться с вашими зубами и радовать глаз.
Прочность: Протезы должны быть прочными и долговечными.
Цена: Конечно, вы должны быть в состоянии позволить себе протезы, которые вы хотите. Вам доступно больше вариантов, если ваш врач проведет протезирование зубов за границей. Вы также можете получить консультацию по этому вопросу.

Какие существуют варианты зубных протезов?

Зубные протезы — это нечто большее, чем зубная пломба, которая изготавливается зубным техником и может заменить 1, несколько или все ваши собственные зубы. Если большая часть структуры зуба была повреждена или утрачена в результате кариеса, несчастного случая, болезни или возрастного износа, иногда требуется замена только части зуба. Существует множество вариантов замены зубов. Какой из них подходит, в конечном счете, решаете вы и ваш стоматолог.

Стоматолог проведет обследование, составит план лечения и затрат и с удовольствием проконсультирует вас по поводу (стандартного решения, предлагаемого компаниями медицинского страхования) и любых альтернатив, которые могут быть рассмотрены для ваших зубных протезов. ‘

Варианты зубных протезов

Несъемные протезы: коронки, мосты, виниры, вкладки, накладки.

Съемные зубные протезы: кламмерный протез, полный протез

Комбинированные: балочный протез, аттачмент, телескопический протез, покрывной протез.

Протезы с опорой на имплантаты

К ним относятся коронка или мост на имплантате, балочный протез, протез с шаровидной головкой, локаторный протез.

Несъемные зубные протезы

Большинство пациентов предпочитают несъемные протезы, поскольку они крепятся надежно и прочно, как собственные зубы, и поэтому особенно удобны в ношении. Существуют различные типы несъемных протезов.

Коронки

Коронки заменяют большие части зуба, если зуб сильно поврежден, но все еще прочно закреплен и несет нагрузку. На зубы-абатменты, к которым крепятся протезы, также надеваются коронки, в зависимости от типа протезирования. Если корень заменяется зубным имплантатом, то позже на него будет установлена коронка как видимый заменитель зуба. Перед установкой коронки пораженный зуб должен быть препарирован (обточен или подготовлен) стоматологом. Готовая коронка прочно крепится к оставшемуся зубу с помощью специального клея или стоматологического цемента. Существуют цельнолитые коронки из металла или сплавов драгоценных металлов, керамические виниры и зубные коронки из циркона (цельнокерамические).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять × = 72

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>