Какие бывают зубные протезы?

Запись опубликована

flexible nylon dentureНа выбор зубного протеза стоит потратить больше времени, ведь от его типа и материалов будет зависеть наше самочувствие и уверенность в себе. Правильно подобранный протез ускорит процесс привыкания к новой ситуации. Узнайте, какие бывают типы съемных и постоянных протезов и чем они отличаются друг от друга.

Съемные протезы

Съемные протезы используются как при потере нескольких зубов, так и при полном отсутствии зубов. Пользователь должен использовать их только в течение дня и снимать их на ночь, чтобы дать деснам и слизистым оболочкам отдохнуть. К этому типу протезирования также нужно привыкнуть. Ощущение от еды или даже разговора со съемным протезом сильно отличается от ваших собственных зубов и поначалу может быть неприятным. Вот почему так важно получить оптимальную посадку в кабинете стоматолога.

Несъемные протезы

Постоянные зубные протезы не только более удобны и легче адаптируются, но также обеспечивают ощущение естественности и во многих случаях при использовании не отличаются от обычных зубов.

Таким образом, несъемные зубные протезы фиксируются специальными титановыми винтами, просверливаемыми в костную ткань под местной анестезией. Установка такого винта может показаться сложной, но она безболезненна и занимает всего 2-3 часа. Позже стоматолог устанавливает подготовленные протез на подготовленный фиксатор, который будет выглядеть и вести себя во рту совершенно естественно.

Частичные съемные протезы

Съемные частичные протезы можно установить, если вокруг полости есть здоровые зубы, которые удерживают ее на месте.

Частичные акриловые протезы

Это самый доступный по цене вариант. Однако стоит знать, что качество акриловых протезов может сильно различаться в зависимости от стоимости. Некоторые из них выглядят эстетично, другие очень заметны.

Частичные металлические протезы

Более стабильные и мягкие, чем акрил. Они основаны на металлической конструкции, благодаря которой весь вес протеза приходится на здоровые зубы пациента, а не на десны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 × = семьдесят два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>