Кому нужны зубные имплантаты?

Запись опубликована

01445Отвечая на этот вопрос одним предложением, можно сказать, что зубные имплантаты нужны всем, у кого отсутствуют зубы. Возникают следующие вопросы: почему так важно восполнить эти пробелы? Важно ли качество этой реставрации? Почему именно имплантаты? В чем преимущества дентальных имплантатов?

Красивые зубы — неотъемлемая часть нашего имиджа. И именно наш образ определяет, как нас воспринимают другие люди. Человек, улыбающийся и открывающий полный комплект блестящих белых зубов, вызывает больше симпатии и доверия, чем тот, кто прикрывает рот и улыбается, не разжимая губы.

Более того, сегодня даже профессиональная карьера может зависеть от красивых зубов. Практически каждая работа, основанная на контакте с людьми, основана на внешнем виде, неотъемлемым элементом которого является ухоженный, полный зубной ряд. Очевидно, что красивой улыбкой должны гордиться общественные деятели, журналисты, модели, актеры, певцы, политики. Но имидж для бизнесменов, юристов, учителей, врачей и продавцов не менее важен.

Не будем забывать, что наши зубы, помимо своей эстетической функции, также играют очень важную роль в процессе питания. Хорошо пережеванная пища способствует легкому усвоению питательных веществ и, следовательно, здоровью всего организма. Так что зубы действительно нужны каждому.

К сожалению, бывают ситуации, в которых, несмотря на все наши усилия, невозможно сохранить наши естественные зубы в результате болезни или механического повреждения. На помощь приходят протезирование и различные виды зубных протезов, в том числе зубов имплантация.

Какие бывают зубные имплантаты, преимущества и недостатки имплантатов

Зубные имплантаты — это не что иное, как особые титановые винты, ввинчиваемые в челюсть вместо корня, который они как бы заменяют. После того, как имплант срастается с челюстью, на него надевается коронка, имитирующая естественный зуб, внешне неотличимая от естественных зубов.

Показания к применению имплантатов:

- отсутствие одиночных и множественных зубов;

- полная беззубость;

- нет зачатков постоянных зубов;

- непереносимость классических протезов;

Преимущества дентальных имплантатов

Имплантаты позволяют восстанавливать отдельные зубы без необходимости шлифовать соседние здоровые зубы.

Они также позволяют реконструировать несколько зубов, составляющих основу мостовидного протеза.

В случае беззубости они обеспечивают надежную опору для зубных протезов, не покрывая небо акриловой массой, что увеличивает комфорт при приеме пищи и разговоре, а также позволяет избежать осложнений, связанных с возможной аллергией на акрил.

Зубные имплантаты также защищают от атрофии костей челюсти, сохраняя естественную форму челюсти.

К сожалению, имплантаты, несмотря на их несомненные преимущества, подходят далеко не всем. Поэтому, прежде чем принять решение об установке имплантата, стоматолог проводит детальную диагностику здоровья пациента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 − три =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>