Будет ли биткоин стоит миллион долларов?

Запись опубликована

bitcoin-price-prediction

Сегодняшняя финансовая система либо будет бороться за свое выживание, как, например, коневоды конкурировали с автомобильным сектором, либо она адаптируется к новой реальности.

Отменить изобретение биткоина невозможно, и сегодня мы уже хорошо знакомы с тем, как он работает.

Почему один биткоин будет стоить миллион долларов?

Длинный ответ заключается в том, что мы живем в эпоху низких процентных ставок и массовой перепечатки денег центральными банками. Система построена таким образом, что, когда США обесценивают доллар для увеличения собственного экспорта, ЕС и Азия должны поступать так же, чтобы не потерять свое преимущество. Из-за девальвации валют, роста денежной базы и того факта, что на рынке имеется ограниченное количество биткоинов, многие стремятся узнать, что такое майнинг криптовалюты тем более, что со временем их количество может даже снизиться. В конечном итоге, стоимость биткоина должна будет достичь одного миллиона долларов.

Кто создал биткоин? Какие события привели к его созданию?

Биткоин был основан в 2008 году, то есть вскоре после начала мирового экономического кризиса. Интересно, что документ, описывающий предположения об этой криптовалюте, был опубликован 31 октября. Создатель биткоина, Сатоши Накамото, сознательно или бессознательно начал финансовую реформу в тот же день года.

Криптовалюты разрабатывались с 1970-х годов. Было предпринято множество попыток создать криптовалюту, но каждая из более ранних криптографических денежных систем потерпела неудачу, потому что она была централизованной, то есть одна организация отвечала за ее работу и предоставляла ей соответствующую инфраструктуру. Эти инициативы не увенчались успехом, потому что системы были отказоустойчивыми, не были приняты на рынке или были закрыты такими учреждениями, как ФБР.

Биткоин использует наследие исторических систем и в основном использует все изобретения, которые они использовали. Именно поэтому инвестиции биткоин сегодня кажутся такими привлекательными.

Есть ли связь между началом кризиса 2008 года и начальным развитием биткоина?

Правда заключается в том, что биткоин не набрал бы в цене и не стал бы популярным, если бы не тот факт, что текущая финансовая система устарела, плохо спроектирована и настроена для нескольких игроков рынка, в результате чего сбережения общества теряют ценность.

Так, что же такое криптовалюта и технология распределенного реестра?

Когда мы идем в банк и платим определенную сумму наличными, сотрудник банка добавляет ее на наш баланс в системе. Деньги в настоящее время являются записью в базе данных и расчетной единицей. Биткоин и другие криптовалюты, о которых подробно можно узнать на https://blog.bitcoin.global, абсолютно одинаковы. Разница в том, что в традиционной денежной системе банк несет ответственность за обеспечение правильности содержания своей клиринговой книги, в то время как в системе криптовалюты за нее несут ответственность все участники сети, то есть каждый имеет доступ к копии идентичной книги. Кто угодно может что-то добавить в эту книгу, но никто не может ничего удалить из нее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


пять + 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>