Как выглядит рынок криптовалют в 2020?

Запись опубликована

5e1ac972ae5ac95566137384В последние недели рынок криптовалюты переживает третье сокращение вдвое самой популярной виртуальной валюты — Биткоин. В предыдущие годы более низкое вознаграждение майнеров означало рост курса BTC, что очень радовало инвесторов.

Как выглядит рынок криптовалют в 2020?

Биткоин, без сомнения, является главным отцом успеха на мировом рынке криптовалют. Хотя первые подобные проекты были созданы в 90-х годах прошлого века, только валюта, изобретенная Сатоши Накамото, ворвалась в сознание людей по всему миру. Сегодня существует около 1600 аналогичных виртуальных валют — именно столько они котируются на различных ведущих криптовалютных биржах. Для сравнения: в мире существует всего 180 официально признанных фиатных валют, таких как евро, доллар или российский рубль.

Конечно, не все криптовалюты одинаково популярны, о чем можно узнать изучив биткоин форум — некоторые из них вызывают больший интерес у СМИ и инвесторов.

К наиболее популярным виртуальным валютам относятся:

- Биткоин — безусловно, самая узнаваемая и самая дорогая виртуальная валюта, дебютировавшая в 2009 году. Он основан на распределенной базе данных, то есть на технологии блокчейн. Считается, что Сатоши Накамото является изобретателем BTC, но неизвестно, кто это — один человек или группа людей.

- Litecoin — валюта, появившаяся на рынке в 2011 году, по своей конструкции напоминает биткойн. Они отличаются тем, что сеть Litcoin будет производить всего 84 миллиона единиц, что в 4 раза больше, чем BTC, а их добыча дешевле и проще.

- Ethereum — помимо того, что он является криптовалютой, он также позволяет создавать алгоритмы, запрограммированные для выполнения определенных действий (смарт-контракты) — например, работы с фондами. Это интересное решение для инвесторов и организаторов краудфандинговых сборов. Ethereum находится на рынке с 2015 года.

Весь рынок криптовалютной торговли очень динамично развивается. Создаются новые валюты, открываются новые биржи, и, что наиболее важно, регулярно появляется больше инвесторов, желающих покупать виртуальные валюты. Время от времени также отмечаются важные события, оказывающие ключевое влияние на весь сектор. Одним из таких событий в 2020 году стало сокращение биткоинов вдвое 11 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


пять × 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>