Как выбрать подрядчика для проведения ремонта в квартире?

Запись опубликована

ekspertiza-remonta

Ремонт в квартире – это возможность кардинально изменить ее, реализовав все свои идеи и пожелания. Например, кто-то давно мечтает избавиться от старой ванны и поставить на ее место душевую кабину, а кто-то хочет сделать во всех комнатах натяжные потолки. Зачастую речь и вовсе идет о капитальном ремонте, подразумевающим огромный масштаб работ.

Были времена, когда ремонтом квартир было принято заниматься самостоятельно, привлекая к процессу родственников и друзей. Но в современном мире в таком подходе нет никакого смысла. Гораздо правильнее будет найти подрядчика, готового сделать все «под ключ».

В процессе выбора есть смысл пользоваться ВК-сообществом Ищу Бригаду строителей и другими онлайн-ресурсами. Так, у многих подрядчиков давно появились официальные сайты, где можно найти множество полезной информации. А говоря о критериях оценки подрядчиков, хочется выделить:

  • Репутацию. Всегда полезно узнать о том, насколько давно компания представлена на рынке, и как о ней отзываются клиенты. Именно оценки людей, уже заказывавших ремонт квартиры у конкретного подрядчика, являются наиболее адекватной оценкой. Так что если вы видите о какой-то из компаний несколько отрицательных отзывов – это серьезный повод задуматься о целесообразности с ней связываться.
  • Ассортимент услуг. Отталкивайтесь от своих потребностей. Но если нужен капитальный ремонт, нужно выбирать подрядчика, который готов сделать все, начиная от замены проводки и заканчивая укладкой ламината. Нет ничего хуже, чем работать сразу с несколькими подрядчиками – это практически неизбежно приведет к конфликтам между ними.
  • Ценовую политику. Постарайтесь найти баланс между стремлением сэкономить и качеством ремонта. То есть, лучше избегать чрезмерно дешевых и слишком дорогих подрядчиков. С учетом разнообразия предложений, всегда можно отыскать компанию, готовую сделать все за разумные деньги и даже предложить хорошую скидку.
  • Сроки выполнения работ. Тут все зависит не только от навыков рабочих, но и от загруженности подрядчика. Ищите компанию, у которой есть хотя бы одна свободная бригада, которая может заняться вашим жилищем.
  • Индивидуальный подход. Проверить его наличие можно только одним способом – лично встретившись с представителем подрядчика. Встреча должна состояться в нуждающейся в ремонте квартире. Задавайте все интересующие вопросы и рассказывайте о требованиях. Диалог должен получиться максимально продуктивным, дабы превратиться в идеальную основу для взаимовыгодного сотрудничества.

Подводя итоги, хочется отметить, что найти достойного подрядчика для ремонта квартиры можно в любом городе. Главное – не принимать поспешных решений.

Желаем удачи!  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть + 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>