Ремонт жилья. Как поступить грамотно?

Запись опубликована

Dizajn-i-remont-kvartir-14-e1488474393509Ваш дом нуждается в капитальном ремонте? Ждете отделку новостройки? Впереди много строительных и ремонтных работ. Как сделать все грамотно?

Договор с подрядчиком

Договор с подрядчиком должен быть заключен в письменной форме. В случае возникновения спора такой документ значительно облегчит рассмотрение претензий.

Обязательно учтите в оговоре такие моменты:

- стороны, предмет договора — объем работ и дата их начала и завершения;

- размер вознаграждения подрядчика, особенно, если проводится элитный ремонт, график и способ его выплаты. Вы можете оплатить смету, то есть на основании списка запланированных работ, или единовременно — на основе предполагаемой оценки работ. Второй вариант для вас более выгоден — исполнитель не может требовать увеличения вознаграждения;

- заявление подрядчика о том, что он обязуется выполнять работы с должной осмотрительностью, в соответствии с принципами добросовестной строительной практики, стандартами и правилами;

- подписи сторон.

Проект от профессиональной компании

На опыт и знания профессионалов при ремонте дома может рассчитывать как человек, который «не чувствует» интерьер, так и человек сведущий, но ищущий необычную идею и ожидающий интересных решений по обустройству небольшой или ничем не примечательной квартиры.

Преимущества — специалисты учитывает ваши потребности, образ жизни и финансы. В результате вашего сотрудничества может быть создана квартира, которая будет радовать вас долгие годы.

Под ключ

Как и в случае с государством-застройщиком, значение термина «внутренняя отделка под ключ» зависит от заключенного договора. Некоторые компании предоставляют пол (доски, панели), межкомнатные двери, облицовку стен (плитка) и сантехническую керамику, другие обеспечивают комплексную отделку до дверных ручек. Некоторые даже предлагают бесплатные услуги дизайнера интерьеров.

Преимущества — если вам понравится этот вариант, вы сэкономите время на поездках по магазинам и поисках исполнителей работ разного направления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


два + 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>