Верстак — на что обратить внимание?

Запись опубликована

ian_4539_600_72

Прочный верстак — важный элемент автомастерской, столярной мастерской, промышленного предприятия или гаража. Как выбрать модель, которая будет адаптирована к нашим потребностям и специфике отрасли, с которой мы работаем? Вот несколько советов.

Виды верстаков

Мы различаем разные виды верстаков, здесь можно перечислить такие модели, как:

- системный верстак — системные столы предназначены для комбинирования с другой мебелью, например, шкафами, полками или столами. Такие модели используются, в частности, в больших мастерских, где создаются групповые позиции;

- мобильный верстак — мобильные верстаки — это мебель, которую можно легко перемещать в разные места. Такие столы хорошо работают не только в мастерских, но и на стройплощадках;

- промышленные верстаки — верстаки этого типа отличаются прочностью, устойчивостью к разного рода повреждениям и высокой грузоподъемностью;

- верстак с тисками — тиски — это элемент, позволяющий вручную или механически обрабатывать различные типы элементов. Стол с тисками пригодится при столярных, слесарных, ремонтных и других работах;

- прижимной верстак — эта модель стола используется в мастерских, где важна точная резка и сверление различных материалов.

- регулируемые по высоте столы — регулируемые по высоте, позволят работать сидя и стоя.

Кроме того, мы различаем складные верстаки, столы для сборки / электронного обслуживания, столярные столы, гаражные столы, столы со светодиодной подсветкой и другие.

Верстак — на что обратить внимание?

На какие параметры следует обращать внимание, если вы решили сделать верстак своими руками чертежи для создания которого представлены на специализированным ресурсе?

Тип столешницы

Деревянные столешницы — доступны верстаки со столешницей из твердых пород дерева, чаще всего из бука. Такие столешницы прочные и очень надежные.

Столешницы из металла — они очень прочные, обладают большой грузоподъемностью, их легко содержать в чистоте.

Столешницы из ДСП — такие столешницы недорогие и их легко содержать в чистоте, но они менее долговечны, чем стальные или деревянные.

Столешницы из пластика и ламината — они достаточно легкие и не проводят электричество.

Также различают фанерные столешницы и столешницы, покрытые рифленой резиной.

Размер

Мы также должны не забывать обращать внимание на размер верстака, особенно на ширину и длину верстака. Слишком маленькая поверхность столешницы может затруднить выполнение различных видов работ, а слишком большая столешница излишне займет место.

Оборудование

Ящики разного размера, полки над столешницей, вместительный шкаф, ящик для инструментов или контейнеры для мелких предметов позволят удобно хранить инструменты, приспособления, запчасти и всевозможные предметы. Если использовать много ручных инструментов, перфорированная доска станет отличным решением — такая доска значительно облегчит работу и сохранит наш верстак в порядке.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 3 = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>