Какими бывают кухонные столы

Запись опубликована

kuhonnye_stolyВ первую очередь, стоит разобраться в значении двух понятий – кухонный и обеденный столы. Это разные понятия, и каждого из этих предметов есть свое предназначение. Кухонный обычно меньших размеров. Как следует из названия, местом его обитания является кухня. Такой стол используется и как рабочая поверхность, и как место для неформального семейного приема пищи – в таком случае он выполняет функцию обеденного.

А вот обеденный стол может стоять как в кухне, так и в столовой или гостиной. Нередко обеденные столы, установленные в столовых комнатах, имеют внушительные размеры и используются во время приема гостей.

В зависимости от формы столешницы, кухонный либо обеденный стол может быть:

- круглый;
- овальный;
- квадратный;
- прямоугольный;
- необычный кухонный стол неправильной формы.

Если у вас есть дети, более безопасный вариант для кухни – круглый или овальный.

Что касается материала, столы для кухни чаще всего бывают:

- деревянные (в том числе из массива дерева);
- стеклянные;
- из ДСП или МДФ;
- из комбинированных материалов.

По своей конструкции столы делят на:

- нераскладные;
- раскладные.

Раскладной весьма удобен для небольших кухонь. В обычные дни его используют в собранном состоянии, а в случае прихода гостей – разбирают.

На что обратить внимание при выборе стола

Вы можете мебель краснодар купить на сайте mebel1.online. Необычные кухонные столы, созданные российскими и зарубежными дизайнерами и изготовленные из самых качественных материалов, представлены в каталоге mebel1.online.

В первую очередь, важна экологичность материала, из которого изготовлен стол, ведь на него вы будете класть продукты питания и столовые предметы. Соответственно, любые вредные для здоровья вещества и опасные материалы – под строгим запретом.

Лучше отдать предпочтение материалам, не боящимся воды и высоких температур, чтобы пролитый чай или горячая тарелка не испортили столешницу.

Оптимальный размер кухонного стола напрямую зависит от площади помещения и количества членов семьи. Считается, что на каждого сидящего должно приходиться около 70 см. Стол длиной около 130-140 см и шириной 70 см идеально подойдет для 4-х человек.

Стеклянный стол выглядит легче, а потому прекрасно подойдет для маленькой кухни. Однако учитывайте, что стекло нуждается в специальном уходе и более бережном использовании. Обратите внимание: изделие должно изготавливаться из закаленного стекла.
Массив дерева смотрится роскошно, особенно – в соответствующих интерьерах. Древесина обязательно должна быть защищена специальной безвредной пропиткой или покрытием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× шесть = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>