Почему стоит инвестировать?

Запись опубликована

TSB-RF-rasskazal-kak-obmanyvayut-rossiyan-zhelayushhih-investirovatНе инвестируя, вы не столько не приобретаете, сколько регулярно теряете.

Как это возможно? Независимо от того, сколько вы зарабатываете, важно вложить часть своих денег.

Почему? Может показаться, что речь идет только о приумножении капитала. Не обязательно. Ваши деньги, просто лежащие на вашем счете и не работающие, обесцениваются.

Как это возможно? Причина в инфляции, которая со временем снижает покупательную способность денег.

Экономьте эффективно!

Вы можете выбирать из множества инструментов Тинькофф инвестиции развод для инвестирования и сбережений.

Накопление на стандартном депозите, несомненно, имеет свои преимущества, ведь вложенный капитал позволяет без риска получить безопасную прибыль. К сожалению, с низкой доходностью. Однако разве безопасно значит эффективно?

Эффективное вложение — это такое вложение, которое не только спасет ваши средства от воздействия инфляции, но и приумножит ваш капитал.

Чаще всего вы экономите на депозите в период от 6 до 12 месяцев. После его завершения вы отдаете часть полученных средств в виде налога на прирост капитала, и возникает огромный соблазн потратить эти средства.

Иначе обстоит дело с долгосрочными инвестициями. Существует механизм сложных процентов, и вы можете извлечь выгоду из того факта, что во многих инвестиционных продуктах вы платите налог на прирост капитала только после завершения инвестиций.

Совет инвестора:

Вкладывайте долгосрочно и систематически, и время будет работать вам на пользу.

Преимущества инвестирования

Как начать инвестировать? В принципе, оно того стоит? Несколько аргументов, которые помогут вам принять правильное решение.

Вы сами решаете, во что инвестировать

В отличие от других форм инвестирования, вы решаете, какие финансовые инструменты покупать или продавать.

Вы выбираете из множества инвестиционных возможностей

Вы можете инвестировать в акции компаний и облигации. Вы также можете обратиться к инструментам для более продвинутых инвесторов.

Вы, по сути, становитесь совладельцем предприятия

Каждая акция представляет собой часть активов компании, и как акционер вы частично являетесь владельцем бизнеса. Благодаря этому вы имеете право на дивиденды. Успех компании — это тоже ваша доля. Если вы заметите потенциал предприятия и инвестируете в него до того, как оно станет успешным на бирже — вы получите и прибыль, и удовлетворение.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 7 = двадцать восемь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>