Инвестирование в недвижимость. Преимущества недостатки

Запись опубликована

40297691Инвестирование в недвижимость, как и вложение во что-либо еще (например, в автомобили или украшения), имеет свои особенности. В конце концов, роза без шипов не бывает, и каждое совершенное действие имеет свои достоинства и недостатки. В конечном итоге важно, чтобы достоинств было больше, чем недостатков.

Преимущества инвестирования в недвижимость

К основным преимуществам инвестиций в недвижимость можно отнести:

- низкий риск с точки зрения цен на недвижимость. За более чем 60 лет цены на недвижимость, в частности на землю, показывали заметный и стабильный рост.

- потенциальная прибыль от продажи недвижимости больше, чем вложения в долгосрочные инвестиции;

- реальная перспектива увеличения стоимости земельных участков (сельскохозяйственных участков и участков под застройку). Площадь земли ограничена по количеству, поэтому спрос на участки может быть выше, а уровень предложения остается постоянным.

- обеспечение капитала. Квартиры, дома, земельные участки или недвижимость коммерческая являются физическими, а не виртуальными (что бывает, например, на бирже или в случае банковских услуг);

- возможность получения пассивного дохода от сдачи в аренду или сдачи в аренду недвижимости.

- очень низкий риск полной потери капитала, связанный с практически нереальной возможностью падения стоимости имущества до нуля (даже в случае его полного разрушения или износа), с дополнительной возможностью застраховать имущество от таких факторов.

Недостатки инвестирования в недвижимость

У инвестирования в недвижимость есть свои недостатки. Кто-то не воспринимают их всерьез по разным причинам, а для других они представляют собой непреодолимую проблему.

Наиболее частыми недостатками инвестиций в недвижимость являются:

- высокий уровень капитала, необходимого для инвестиций.

- невозможность приобрести всю недвижимость, имеющуюся на рынке;

- низкая финансовая ликвидность. Продажа недвижимости по предпочтительной цене обычно требует много времени, чтобы найти покупателя;

- длительный срок окупаемости;

- необходимость обладать экспертными знаниями местного рынка недвижимости и действующих правил или использовать знания и опыт агентства недвижимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


девять − = 4

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>