Спрос на киевскую загородную недвижимость продолжает расти

Запись опубликована

80151-1024x682Застройка городов и поселков Киевской области происходит настолько активно и даже стремительно, что собираясь вложить средства в ту или иную недвижимость, невольно испытываешь растерянность – а в какую?

С каждым годом на рынке городской и загородной недвижимости появляются все новые дома, комфортабельные дачи и коттеджи, осваиваются незастроенные земельные участки, подтверждая тем самым неизменную популярность области как места проживания. При этом переехать в районы стремятся не только сами петербуржцы, но и жители соседних областей, а также зарубежных стран. И привлекательность предложений на загородную недвижимость для них очевидна. Кроме того, если вы решили купить квартиры в рассрочку в комплексе «Интеграл», то получите возможность переехать в экологически чистый район, осесть в уединенном месте, при этом каждый день наслаждаться видом на красивейшие леса и озера и каждые выходные ездить развлекаться или закупать продукты в ближайшие населенные пункты с вполне развитой инфраструктурой и относительно небольшом расстоянии от города.

Формирование спроса 

Конечно, высокий спрос на недвижимость определяется далеко не только развитой инфраструктурой и природной красотой. Хотя эти факторы, безусловно, определяют большинство переездов в районы Ленинградской области.

Так многие коттеджные поселки возводятся на берегу водоемов и рек, где вниманию жителей предоставляются не только пляжные зоны, но и стоянки для катеров или яхт. Также на территории большинства поселков расположены зеленые зоны, и жильцы домов могут наслаждаться видом из окон на близлежащий лесной массив и прогуливаться по аллее в центре жилого комплекса.

Что касается объектов инфраструктуры, то загородная недвижимость области – квартиры, дома в рамках таунхауса и отдельно стоящие коттеджи – чаще всего хорошо обеспечена доступом к близлежащим населенным пунктам. К услугам населения предлагаются магазины, поликлиники, школы, детские сады, парки и сервисы бытовых услуг. Не говоря уже о внутренней инфраструктуре элитных коттеджных поселков с ее домами для администрации, гольф-клубами и мини-маркетами.

Достаточно веским фактором, формирующим спрос на недвижимость Ленобласти, являются развитые пути транспортного сообщения. Помимо того, что некоторые дачные и коттеджные поселки располагаются либо поблизости от крупного населенного пункта, либо рядом с крупной автомагистралью, рядом с ними размещены и остановки общественного транспорта. В результате жильцы местных поселков могут уехать как на личном автомобиле, так и воспользоваться федеральным или коммерческим автобусным маршрутом.

Хотя, инженерная обеспеченность большинства объектов загородной недвижимости Ленинградской области не менее важна, чем транспорт или инфраструктура. Мало кто из покупателей способен переехать в дом, к которому не подведено водоснабжение или отопление. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + пять =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>