Сдача в аренду квартир посуточно

Запись опубликована

Сдача в аренду квартир посуточноМировой экономический кризис, который повлек за собой повышение цен практически на все товары и услуги, стал причиной снижения доходов граждан. Поэтому все больше и больше людей начинают искать дополнительные способы заработка финансов. Одним из видов дополнительного заработка является аренда квартир посуточно. Жители квартиры переезжают к родителям, да бы получить возможность сдавать свое жилье в аренду. Это своего рода мини гостиница, но намного дешевле отельных номеров.

Хотя долгосрочная сдача квартиры в аренду является более стабильным доходом, но с ростом цен на коммунальные услуги приходится отказываться от данного типа заработка или повышать стоимость аренды. Во многих случаях повышение аренды влечет за собой потерю клиентов. Поэтому все больше и больше арендодателей начинают сдавать квартиры посуточно. Это выгодный вариант заработка в больших городах. Поскольку для большинства приезжих туристов или бизнесменов стоимость снятия номера в отеле или гостинице является очень дорогим удовольствием.

Статистические данные показывают, что стоимость посуточной аренды квартиры в среднем на 30-35 процентов ниже стоимости отельного номера. На сегодняшнее время данного рода услуга приобретает массового характера. Все больше и больше людей делают ремонты и сдают квартиры в посуточною аренду. Даже начали появляться компании, которые специализируются по поиску и сдаче в аренду квартир на несколько суток.

Сдачу квартиры в аренду посуточно выгодно и во время ее продажи. Да бы квартира не пустовала и не стояла без дела, пока появится нужный покупатель. Но данного рода занятие не гарантирует постоянный доход. Так как сдача квартиры в аренду похожа на рыбалку – клюнет или нет. На прибыльность влияет пора года. Например, наибольший поток туристов в больших городах припадает на лето и начало осени.

Периодами заработка также считаются большие праздники. Например – новый год. Но кроме прибыли можно потерпеть и убытки. Сняв квартиру на несколько дней, молодая компания может провести бурные выходные и изувечить ремонт, попортить обои, ковры, сантехнику или электроприборы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>