Нужна и кошке лежанка?

Запись опубликована

krovat-dlya-koshki-osobennosti-i-tonkosti-izgotovleniya-1Кошки спят в общей сложности от 12 до 16 часов в день , так что неудивительно, что подходящее место для сна им очень важно. Какую лежанку выбрать из множества доступных в магазинах моделей? Почему бы не купить несколько и не дать кошке удобно вздремнуть в разных местах дома? А может, кошке не нужна специальная подстилка?

Нужна ли кошке подстилка?

Кошки могут спать в самых странных местах и позах. У каждой из них также есть свои предпочтения относительно места для сна. Очень часто кошки предпочитают… диваны, кресла, стулья и, конечно же, застеленную кровать. Означает ли это, что кошке не нужна кровать, и она полностью удовлетворена обстановкой, предоставленной человеком? Не полностью.

Кошка отдыхает в разных местах и в течение дня может менять точки последующих дремот. Стоит создать альтернативу дивану, кровати или шкафу с одеждой, например, подготовив кошачий домик. Кошке нужно тихое место, где она будет чувствовать себя в безопасности. Если вы предоставите ей подходящую лежанку, она непременно ею воспользуется.

При этом учтите, что первая покупка может оказаться неудачной и не понравиться вашей кошке. Если ваша кошка не хочет использовать купленную кровать, сначала подумайте, в правильном ли она месте. Часто перемещения кошачьей лежанки в место, где кошка любит сидеть или лежать на ежедневной основе, достаточно, чтобы убедить питомца перейти на новую «постель». Однако иногда необходимо попробовать несколько типов лежанки, чтобы найти подходящую.

Как выбрать лежанку для кошки?

Очень полезно понаблюдать за привычками вашей кошки и узнать его предпочтения. Если ей больше всего нравится бездельничать на подоконнике или растягиваться на ковре, ей понадобится достаточно плоская лежанка. Если он любит закрываться под одеялом — ценит укрытия.

Также подумайте, какие места в доме он выбирает чаще всего для сна. Не ставьте круглые лежанки для кошек там, где кот не спит — он проигнорирует ее. Кровать для кошек не должна располагаться на кухне или в коридоре (это слишком людные места), у двери, возле туалетного лотка, на сквозняке или рядом с шумными приборами. Кошки любят покой и покой, а также тепло. Часто они предпочитают спать возле батареи отопления или стены, через которую проходит труба с горячей водой.

Ответьте сами себе на такие вопросы

Кошка предпочитает лежать на «первом этаже» или на более высоких местах? Нужно ли ей логово, которое создавало бы впечатление замкнутого безопасного пространства, в котором она могла бы поместиться? Некоторые кошки выбирают только места с закрепленными «спинками», такие как угол комнаты, ниша, кресло — тогда им нужна кровать с бортиком или кошачья будка.

Любит кошка подушки или что-то плоское, например, ткань или одеяла? Кошке нравится, когда ее укрывают, прячут? Если у нас более одной кошки — они спят вместе? Если да, предоставьте им кровать, в которую они легко поместятся, но в то же время купите столько лежанок для кошек, сколько животных в доме, чтобы каждая могла вздремнуть в одиночестве.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


4 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>