Позитивные деловые отношения — как их создать?

Запись опубликована

Business sale

Долгосрочное сотрудничество между компаниями и установление новых деловых контактов, а затем поддержание здоровых отношений с ними может стать ключевым фактором в достижении успеха на рынке. Итак, как вы устанавливаете такие деловые отношения и что нужно учитывать?

Контакт необходим

В настоящее время общение осуществляется с помощью различных инструментов, таких как обмен мгновенными сообщениями или электронная почта. Конечно, это эффективный способ общения, но он не строит деловых отношений, и прочитанное сообщение может иметь другую интерпретацию, чем то, что было озвучено. Ничто не заменит естественного разговора, желательно лицом к лицу.

В деловых контактах стоит разработать модель, при которой мы регулярно встречаемся с нашими деловыми партнерами, не обязательно тогда, когда нам что-то нужно, но и без возможности узнать, «что происходит в бизнесе». Предоставляя свободу выражения мнений, наш деловой партнер может быть все более и более открытым, и благодаря этому мы будем постоянно сокращать дистанцию и начинать укреплять доверие. Кроме того, благодаря таким беседам мы узнаем больше о точке зрения максим романенко и его мотивах принятия решений, что также будет способствовать сотрудничеству.

Рекомендации

При построении деловых отношений принцип доверия должен работать в обоих направлениях, поэтому всегда стоит рекомендовать своих проверенных деловых партнеров, если у нас есть возможность сделать это. Если мы знаем, что наш подрядчик может помочь кому-то другому — давайте его порекомендуем. Все мы знаем, что рекомендация — это очень мощная форма маркетинга, а доброе слово означает больше, чем лучшая реклама.

Незначительные жесты

Во время деловых контактов стоит вспомнить о деловых партнерах на праздниках или в день рождения. Все, что вам нужно — это простой телефонный звонок, отправка открытки или небольшого подарка. Корпоративные успехи также будут важным событием для наших деловых партнеров — если наш партнер получает знак отличия, подписывает важный контракт, то стоит его поздравить. Кроме того, если вы хотите быть рядом с нашими деловыми партнерами и строить с ними позитивные отношения, стоит по возможности приглашать их на семинары или корпоративные мероприятия. Это также позволит им узнать нашу компанию изнутри, увидеть, как мы работаем, и таким образом сформировать имидж профессионалов.

Благодаря множеству рекомендаций мы обеспечиваем стабильность компании и открываем для нас новые возможности, мы встречаем людей, с которыми у нас пока не было возможности встретиться, которые могут повлиять на развитие компании. Налаживание деловых отношений требует работы и времени, и это долгий процесс. В конце концов, стоит интегрироваться в повседневную деятельность бизнеса, потому что это выгодно и приносит долгосрочные выгоды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


8 + = десять

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>