Эффективность аквааэробики при похудении

Запись опубликована

nIA0wleRYkPe8a5wVpYwxGFnu2uAJGvBИз названия понятно, что аквааэробика – это занятия аэробикой в воде, в том числе и с целью похудения. Такие тренировки способствуют снижению веса, избавлению от целлюлита, улучшению общего состояния здоровья и поддержанию организма в тонусе.

Когда тело находится под водой, оно становится гораздо легче за счет уменьшения силы притяжения. И как следствие упражнения, направленные на все группы мышц, выполняются легче. Несмотря на легкость выполнения, нагрузка на мышцы идет нормальная, так как здесь действует сопротивление воды.
Занятия гимнастикой в воде можно проводить в бассейне совместно с группой и инструктором, который подберет подходящие упражнения, а можно самостоятельно. Если погодные условия позволяют тренировки можно устраивать в любом водоеме, в котором можно купаться. Главное, чтобы температура воды не опускалась ниже двадцати градусов. И не поднималась выше двадцати восьми. Этот температурный режим способствует сжиганию подкожного жира в организме. Происходит это за счет того, что, когда тело погружается в воду, температура которой двадцать семь градусов и ниже, организм начинает вырабатывать тепло и соответственно сжигать калории.

Также занятия аквааэробикой — это не только комплекс упражнений, а еще своего рода гидромассаж, который способствует снижению веса, укреплению тела, подтягиванию кожи и избавлению от целлюлита.
Аквааэробика является эффективным способом похудения, потому что практически все упражнения заимствованы в других различных видах спорта, а значит, они очень разнообразны. Также преимуществом является то, что занятия проходят в воде и даже после интенсивной тренировки боль в мышцах не ощущается. Для тренировок подойдут и открытые водоемы, и база отдыха с бассейном.

Многие женщины не посещают спортивный зал, потому что стесняются, своего тела, своих движений или еще чего-то. Это становится препятствием на пути к снижению веса и усовершенствования своего тела. При занятиях в бассейне тело полностью погружено в воду, а значит, скрыто от лишних глаз. Движения более раскрепощены и женщины не отвлекаются на мысли, что на них кто-то смотрит. Это положительно сказывается на психологическом состоянии и настрое на похудение.

При занятиях аквааэробикой ждать моментальных результатов не стоит, но зато здесь присутствует баланс. Тренировки в воде не изматывают организм так, как обычные тренировки. После занятий у спортсменов остается достаточно сил на дальнейшие дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 8 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>