5 видов бесплатного фитнеса на свежем воздухе

Запись опубликована

51Сохранить молодость и красоту, поддержать отличную физическую форму, восстановиться после зимнего периода – все это могут сделать простые занятия фитнесом. Спортивные упражнения на разные группы мышц эффективны при регулярном повторении. Однако занятия в фитнес-центрах не всем по карману. Найти выход из такой ситуации очень легко. Во многих городах нашей страны сегодня существует множество способов бесплатного фитнеса, который не менее полезен и эффективен.

Перед тем, как приступить к рассмотрению всех доступных активностей, хотелось бы отметить, что для начала важно понимать цель ваших тренировок. Ведь тренировки просто для укрепления здоровья, в корне отличаются от занятий на набор массы или для похудения. Сложнее всего правильно набирать массу. Тут без силовых тренажеров и правильно подобранного спортивного питания не обойтись. В Киеве купить гейнер, можно на atlet.ua, а в другие города Украины этот сайт высылает по Новой Почте, что тоже довольно оперативно.

5 бесплатных фитнес-возможностей

Бег. Первый способ заниматься бесплатным фитнесом на свежем воздухе – это совершать ежедневные утренние пробежки. Такой вариант доступен абсолютно всем. Несколько минут на ближайшей к дому спортивной площадке можно дополнить занятиями на турниках или другими упражнениями. Заниматься ежедневными пробежками могут и дети, и взрослые. Если найти единомышленников, то можно проводить такой бесплатный фитнес вместе. Для тех, кто бегает без попутчиков, отличным решением станет ритмичная музыка в наушниках.

Кроссфит. Помимо простых пробежек, огромной популярностью сегодня пользуется кроссфит с покрышками. Наверняка, каждый видел возле своего дома или соседней школы целые ряды покрышек, половина которых вкопана в землю. На просторах сети можно найти сотни вариантов упражнений на таких покрышках. Кроссфит отлично подойдет для тех, кто не любит бег, но хочет поддерживать свое тело в отличной форме.

Тренажерные площадки в парках. Если выделять время на фитнес каждый день нет возможности, то можно найти несколько часов неделя для занятий фитнесом в городских парках. Сегодня многие площадки для отдыха оборудованы социальными бесплатными тренажерами, которые можно использовать для собственных тренировок. Групповые занятия фитнесом в парках станут прекрасным способом сплотиться с друзьями, найти много новых тем для общения.

Групповая аэробика. Все желающие могут присоединиться к специальным программам, которые проводятся во многих парках страны. Здесь совершенно незнакомые люди могут участвовать в групповом фитнесе под руководством опытного тренера. Такие занятия будут особенно эффективными, если принимать участие во всех тренировках, не пропуская занятий.

Турники и брусья. Сегодня целая группа спортсменов называют себя «турникменами». Не взирая на вечные споры между ребятами из зала и турникменами, никто не отрицает, что занятия на брусьях и турнике, несомненно, полезны для здоровья.

Бонус. Работа на даче.Есть и еще один необычный способ бесплатного фитнеса на свежем воздухе – работа на своем дачном участке. Просто купите себе небольшой земельный участок, и засадите его саженцами овощей. Так весь день будет занят заботами о своем огороде, и лишние килограммы в результате постоянных прополок растят очень быстро.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре − = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>