Влияние кондиционирования на здоровье

Запись опубликована

vliyanie-na-chelovekaЕсть много мифов о кондиционировании воздуха и о том, как он работает. С одной стороны, невозможно представить работу в жарких офисах без доступа к охлажденному потоку воздуха. С другой стороны, полностью ли безопасен для нас холодный воздух? Вызывает ли это аллергию или ослабляет?

Принципы безопасного использования кондиционеров

Оптимальная температура воздуха

В жару мы лучше всего себя чувствуем при температуре воздуха 23–26 ºС. Если установить кондиционер на более низкую температуру, холод может ухудшить наше самочувствие. С другой стороны, слишком высокая температура ухудшает концентрацию внимания и ослабляет тело. Резкое изменение температуры в помещении может привести к многочисленным заболеваниям верхних дыхательных путей, носовых пазух или горла. Однако, если мы настроим кондиционеры LG на правильный уровень, нам не придется беспокоиться о простуде или других недугах.

Оптимальная влажность воздуха

Рекомендуемая относительная влажность воздуха около 40-60%. Чем выше температура наружного воздуха, тем ниже должна быть влажность. Избыточная влажность заставит наше тело сильно потеть. С другой стороны, слишком сухой воздух также вреден для организма — он может вызвать проблемы со зрением и проблемы с кожей. Когда кожа чрезмерно сухая, может нарушаться гидролипидный слой эпидермиса, что, в свою очередь, делает кожу более восприимчивой к негативному влиянию внешних факторов.

Разница температур

Рекомендуемая максимальная разница между кондиционированным и не кондиционированным воздухом составляет 7 ° C. Более высокая разница температур может быть вредна для нашего здоровья. Пребывание в сильно охлаждаемом помещении сопряжено с высоким риском простуды, боли в горле или даже ангины.

Правильная настройка потока холодного воздуха

Одна из самых больших ошибок при установке кондиционирования воздуха — это настройка кондиционирования, при которой поток холодного воздуха направляется непосредственно на людей в этой комнате. Холодный воздух может быть очень вредным для нашего здоровья. При оптимальном расположении поток холодного воздуха сначала должен смешиваться с теплым. Поэтому на этапе проектирования системы кондиционирования воздуха в помещении следует тщательно проанализировать назначение помещения и то, как его используют пользователи.

Скорость воздушного потока

Не устанавливайте слишком большую скорость холодного воздуха, так как это может привести к сквозняку. Если мы потеем, это может закончиться простудой. Скорость притока воздуха не должна превышать 0,2 м/с.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− три = 3

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>