Как можно не заболеть от кондиционирования воздуха летом?

Запись опубликована

Кондиционер является отличным подарком для современных автомобилей и очень полезным устройством при поездках. Однако стоит знать, как им пользоваться, и тогда не жалеть об этом. Вот такой сайт Starters ремонтирует автокондиционеры.

Кондиционер — это устройство, которое не только способствует комфорту путешествий, но и нашему телу, при движении в плотно закрытой и, что еще хуже, застекленной кабине автомобиля в солнечный жаркий день. К сожалению, необоснованное использование этой системы может иметь очень неприятные последствия для нашего здоровья. Итак, как вы используете кондиционер, чтобы не заболеть?

Подумайте об кондиционере, прежде чем начать движение. После вскрытия машины стоит определить, тепло ли внутри или неуютно жарко и душно внутри. Если машина была в тени, даже в жаркий день она должна быть в лучшем случае теплой. В такой ситуации хорошо просто сразу войти и двигаться. Не стоит даже открывать дверь дольше, потому что в салоне может быть прохладнее, чем снаружи.

Ситуация немного отличается, когда машина находится на солнце. Тогда в машине не только очень жарко, но и очень душно. В этой ситуации вы должны оставить окна или на минуту открыть все двери, чтобы выпустить воздух — замените его. Затем включите двигатель и медленно сдвиньте открытое окно. Не идите слишком быстро, потому что это также вредно для вашего здоровья. Во время движения легче заменить очень горячий воздух свежим воздухом снаружи. Через некоторое время ехать, плотно закрыть машину и включить кондиционер. После включения кондиционера немедленно закройте внутреннюю циркуляцию воздуха.

Лучше всего устанавливать его на первые 2-3 минуты при температуре немного ниже, чем снаружи. Конечно, я говорю об автоматических системах кондиционирования воздуха. Разница должна быть тем выше, чем выше температура снаружи. Например: если температура наружного воздуха составляет 34 градуса по Цельсию, в салоне стоит установить около 28 градусов. Однако, если на улице 28 градусов, лучше установить кондиционер на 25-26 градусов.

Хуже, когда имеем дело с ручным кондиционером и тем же — нет возможности установить конкретную температуру. Тогда вам следует делать это с чувством, лучше всего начать с поворота ручки, чтобы охладить воздух, но не намного ниже теплого. Для этого вы должны включить воздуходувку на достаточно высокой скорости, на высшей или на одной из высших передач. Лучше дышать на стекле или ногах, или на обоих.

В автомобилях с автоматической системой кондиционирования воздуха следует разрешить контроллеру выбирать настройку подачи воздуха, в то время как вентиляционные решетки следует перемещать так, чтобы охлаждающий воздух не попадал прямо в лицо и грудь. Этого также следует избегать на протяжении всей поездки.

Со временем каждые несколько минут вы можете постепенно снижать температуру, одновременно с ее падением в автомобиле. Через 5 минут стоит впустить свежий воздух в машину, то есть отключить режим замкнутого цикла. Даже в жаркий день комфортная температура составляет около 22-23 градусов по Цельсию. В то же время это безопасно — это не вызовет термического удара при выходе из машины. Многие забывают об этом явлении и делают из машины «холодильник».

Общее правило заключается в том, что разница между температурой наружного воздуха и температурой в автомобиле не должна превышать 6-8 градусов. Для более длинного путешествия и известного времени остановки или окончания поездки также стоит запланировать последний этап. За несколько минут до конца поездки вы можете немного повысить температуру, например, до 25-26 градусов по Цельсию, чтобы ваше тело привыкло к теплу, который ожидает вас на улице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


три + = 11

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>