Выбираем охотничье оружие: прямиком с полки магазина в лес

Запись опубликована

DETAIL_PICTURE_647604_71568647Перед каждым охотником стоит задача подобрать оптимальный набор для охоты. Охотничье оружие должно быть не только удобным и точным, но и эстетичным. Прежде чем покупать охотничье оружие, нам нужно точно знать, как мы хотим его использовать.

Требования к охотничьему оружию отличаются от требований к охотничьему стрелковому оружию. Их функции и преимущества также будут разными. Рынок охотничьего оружия представлен богатыми и разнообразными моделями, различающимися по внешнему виду и характеристикам. Особого внимания заслуживают карабины.

Как выбрать карабин?

1. Решите, для какой охоты вам понадобится карабин. Если у вас нет четких предпочтений в технике охоты, откажитесь от выбора классической модели оружия, которая не означает возможности детальной разборки, то есть в нее не входят модули. С этим оружием вполне можно поймать удачу на охоте с башни, с лабаза или с земли.

2. Для подходной охоты выбирайте карабин benelli m4 со стандартной длиной ствола не более 650 мм. В условиях данного вида охоты полуавтоматы работают хуже всех. При этом следует помнить, что чрезмерно тяжелый ствол ограничивает область применения оружия. С таким карабином лучше было бы охотиться с вышки, когда нужно сделать несколько выстрелов подряд. Тяжелый ствол при этом поглощает тепло.

3. Обратите внимание на производителя карабина. Все производители придерживаются собственных стандартов качества, которые обычно указываются в документации, сопровождающей оружие. Важно учитывать, какой стандарт точности использует понравившаяся вам компания. Различия между производителями существуют и в рабочем ресурсе винтовки, который определяется максимально допустимым количеством выстрелов.

4. Оцените качество стали, из которой изготовлено оружие. Свойства ствола должны быть задокументированы. Лучшее оружие изготовлено из нержавеющей стали.

5. Наконец, внимательно проверьте понравившуюся модель оружия. Вам нравится внешний вид карабина? Для многих охотников важны не только технические характеристики ружья, но и его дизайн, что часто свидетельствует об определенной «элитарности» оружия. Главное, чтобы привлекательный внешний вид сочетался с качественной эксплуатацией оружия. Необычные и изысканные украшения могут привлекать, но результаты охоты, к сожалению, от них не зависят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 9 = пятьдесят четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>