Нунчаки. Простое, но запрещенное оружие

Запись опубликована

nunchaki-yaponskoe-holodnoe-oruzhienunchaki-nindzya-cherepashki-15676В России прокуратура Дубровского района Брянской области обвинила 64-летнего жителя деревни Пеклино. Пенсионер обвинялся в изготовлении холодного оружия — нунчак. 

Из подручных средств пенсионер делал холодное оружие ударно-раздробляющего действия. При обыске сотрудники полиции нашли заготовки, из которых житель планировал изготовить запрещенные предметы. 

Пенсионеру грозит штраф.

Нунчаки. Можно или нельзя?

В России – однозначно нет, за это могут оштрафовать или даже посадить. Причем штраф могут выписать только лишь за одно наличие этого оружия. А уж если вы применили его в бою, то будьте готовы к условному или даже реальному сроку. 

В Украине нунчаки свободно покупаются и продаются. Вы можете совершенно свободно купить нунчаки из дерева и пластика для тренировки, например, на сайте ushop.in.ua.

Как использовать? 

Во время борьбы одна часть нунчак используется как молотилка. Удары наносятся или прямо или под углом.

Как ухаживать?

Рукоять покрытые гравировкой или резьбой, могут засоряться пылью грязью. Для того, чтобы очистить их, используйте небольшую мягкую щетку.

При создании рукояток оружия используется только натуральная экологически чистая древесина, но с течением времени натуральные масла и смазки, используемые при пропитке дерева, теряют свои защитные свойства. Для того, чтобы защитить древесину от разрушения, следует покрывать ее защитным составом каждые 6-12 месяцев. Если клинок постоянно используется, может потребоваться и более частный уход. Как правило, для ухода за деревянными частями оружия используют воск растения карнауба. Постарайтесь не использовать «осушающие масла», такие как тунговое масло и вещества, которые его содержат. После нескольких раз использования осушающее масло образует малопривлекательный мутноватый верхний слой, и вернуть поверхности былой блеск будет гораздо сложнее.
 
Достаточно часто при изготовлении нунчак используется кожа. Для ухода за жесткой кожей лучше всего использовать пчелиный воск или парафин, для мягкой кожи – специальные бальзамы и кремы. Можно также использовать вещества, содержащие воск растения карнуба. Никогда не полируйте и не покрывайте защитными составами замшу. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


× 6 = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>