Что взять на охоту?

Запись опубликована

117l2c5aceНачинающие охотники часто плохо представляют себе, какое снаряжение им нужно для охоты. Конечно, каждый из них знает, что ему нужно оружие, но разве на этом «арсенал» заканчивается? Охотникам мало взять с собой ружья — они должны иметь с собой дополнительное снаряжение.

Соответствующая одежда

В лесу особый микроклимат, и комфорт охоты во многом зависит от того, как охотник одевается. Одежда должна не только соответствовать настроению, но и помогать маскироваться — обычно зеленого цвета или с камуфляжным рисунком. В холодные дни пригодятся утепленные ботинки, шапка и толстые перчатки. Профессиональные охотники надевают в лес только специализированную одежду и обувь, а часто и термоактивную одежду.

Охотничьи ружья + аксессуары

Во время групповой охоты охотники кладут в багаж в основном охотничьи ружья. Этот тип оружия в настоящее время является наиболее широко используемым из-за его множества преимуществ.

Чем продолжительнее должна быть охота и чем дальше выбирается группа охотников от места их проживания, тем больше должно быть их снабжение. Охотничьи ружья требуют особой защиты – важно взять с собой защитные футляры, смазочные масла, антикоррозионные средства и препараты для чистки и обслуживания. Конечно, в багаже должны быть боеприпасы — патроны, подходящие к конкретной винтовке. Во многих случаях важно не только ружье охотничье купить в москве, но и приобрести оружейную стойку — это незаменимый элемент во время лежачей засады. Конечно, оружейный пояс пригодится и в походах по лесу.

Провизия

Любой, кто проводит время в лесу, будь то охота, сбор грибов или просто прогулка, прекрасно знает, что через несколько часов у человека разрастается волчий аппетит. Так что заранее стоит позаботиться о провизии — бутербродах, сушеных или копченых продуктах, а прежде всего, о термосе с теплым напитком.

Нож и бинокль хорошего качества

Нож — основа охоты. Никогда не знаешь, когда и для чего он может пригодиться. Есть одно условие — нож должен быть острым, удобным в использовании и защищенным прочным чехлом. Также необходим бинокль, а некоторые охотники даже берут с собой приборы ночного видения.

Помните, что если вы собираетесь на охоту, одного ружья вам мало. Также пригодятся походная пила, аптечка и дальномер.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


семь + 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>