О пользе черного шоколада

Запись опубликована

gorkiy-shokolad-polza-i-vredМногие из нас стараются следить за состоянием своего здоровья и употребляют в пищу только полезные продукты, даже, несмотря на то, что некоторые из них такими уж вкусными не назовешь. Но есть продукт, который обладает массой полезных для организма человека свойств и при этом еще и отличается великолепными вкусовыми качествами.

Этот продукт, хорошо всем нам известный шоколад и как показывает практика, далеко не все понимают, какой от него может польза. Даже женщины, постоянно следящие за своими фигурами и старающиеся кушать поменьше сладкого, могут употреблять в пищу шоколад без опаски поправиться, если конечно это делать в разумных дозах. Важно конечно отметить, что польза будет только от качественного шоколада, в котором содержится не менее 70% какао, его еще называют темным.

Так вот настоящий шоколад оказывает позитивное воздействие на состояние мозга человека, а также способствует улучшению процесса кровообращения. Даже диабетчикам, которые стараются вообще не употреблять сахар, настоящий черный шоколад очень полезен, а учеными из Скандинавии было доказано, что регулярное употребление этого продукта существенно снижает риск инсульта.

Шоколадный набор может стать отличным подарком

Как известно, шоколад выпускается не только в стандартных плитках и, к примеру, шоколадный набор инструментов подарочный купить будет не просто полезно, но и интересно. Такой набор может стать полезным и весьма оригинальным подарком к любому празднику, причем как женщине, так и мужчине.

Зачастую, при выборе подарка к какому-то из праздников, скажем, коллеге по работе, возникают проблемы. Хочется подарить что-то оригинальное и в то же время не слишком дорогостоящее и как раз таки шоколадный набор станет отличным решением всех проблем. Любителям солнечных ванн полезно знать, что именно черный шоколад может стать отличным защитником от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и действует не хуже защищающего крема.

Ну и конечно будущим мамам, во время беременности, очень полезно употреблять в пищу немного темного шоколада, чтобы снизить уровень стресса, который, к сожалению неизбежен. Многие любители шоколада могут подтвердить, что после его употребления улучшается не только общее самочувствие, но и настроение. Появляется дополнительная жизненная энергия и связано это с выбросом эндорфина, который, как известно, вырабатывает мозг всех влюбленных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


шесть × 1 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>