Как выбрать дымоход

Запись опубликована

DSC00096При строительстве частного дома после выбора топлива для его обогрева следует выбрать материал, из которого будет изготовлен дымоход. Не все виды материалов подойдет для любого вида топлива.

Тип топлива и материал, из которого будет сделан дымоход, всегда указываются в строительном проекте. Однако часто случается, что в купленный готовый дом вносят изменения, причем нередко это касается типа отопления. В такой ситуации также следует учесть возможную необходимость изменения типа дымохода, а именно материала, из которого он будет изготовлен.

Дымоходы делятся по типу воздуховодов, которыми они оснащены:

- дымоход — для удаления выхлопных газов из печей и котлов на жидком и газообразном топливе;

- дымоход — для вывода дыма (также содержащего твердые частицы) от каминов и твердотопливных котлов.

Кислотостойкая сталь

При использовании печей для отопления дома на жидком топливе, таком как масло или газ, а также более современных печей или дровяных каминных топок, следует установить дымоход из кислотостойкой стали, широкий ассортимент которых предлагает магазин schiedel. Они используются либо как вставки в существующие дымоходы, либо как независимые системы внутри или снаружи зданий.

Дымоходы двустенные

Системные дымоходы с двойными стенками также могут использоваться для удаления кислотосодержащих дымовых газов. Она состоит из трубы, изготовленной из кислотостойкой стали, покрытой теплоизоляцией, и весь наружный слой сделан также из кислотостойкой стали. С одной стороны, теплоизоляция защищает от ожогов и возгораний, а с другой — предотвращает остывание выхлопных газов и, как следствие, снижение тяги. Такие типы дымоходов отличатся высокой стоимостью, но они легкие, простые в установке и могут быть установлены на любом этаже здания.

Сборный керамический дымоход

Керамические сборные конструкции все чаще используются в качестве материала для строительства дымоходных труб. Их преимущество — большая универсальность. Хотя такие дымоходы в основном используются для удаления дыма из твердого топлива, они часто оснащены воздуховодом, необходимым для отопления домов с котлами с закрытой камерой сгорания. Кроме того, в керамические дымоходы могут быть встроены традиционные вентиляционные каналы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


1 + семь =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>