Устанавливаем печь для бани

Запись опубликована

ustanovka-metallicheskoj-pechi-5Чтобы в бане было уютно и тепло необходимо установить печь, которая согреет вас в холодную погоду выдаст столько пара и кипятка сколько это необходимо. В бане не обязательно устанавливать большую печь, особенно если помещение парной малых или средних размеров, вполне будет достаточно, если вы поставите небольшую печку, которая может отапливать и обогревать помещение парной.

Далее в получившееся отверстие вставьте блоки из пенобетона. Причем, подбирайте и подгоняйте их так, чтобы не оставалось отверстий, которые могут пропускать тепло. Далее на стены и пол нанесите очертания очага, взяв за точку отсчета дымоход. Потом установите кирпичный дымоход, внутрь которого встройте металлический дымоход, присоединив его к кирпичному. Для присоединения возьмите манжеты либо муфты. Чтобы эффективно выводить нагретый воздух, не забудьте о металлических вытяжках в форме решетки. 

Все деревянные перекрытия и балки, которые могут иметь контакт с печкой, покройте термостойкими красками или воском. Это нужно для того, чтобы обезопасить дачу от возникновения пожара. После этих работ можно устанавливать саму печь. Для установки возьмите болты и печь. Если вы не знаете, печи гефест где купить, то подсказываем, сделать это можно на сайте лечьнапечь.рф. Разместите печь на подготовленном чертеже на полу и стенах помещения. После установки внешнюю часть печи оббейте защитными плитами. Чтобы сделать печь более красивой, можете взять природные либо искусственные камни, керамическую плитку и многое другое. 

Требования к банной печи

1. Создание нужной влажности и температуры во всех помещениях бани;
2. Возможность подготовки двухсот литров горячей воды;
3. Возможность регулирования температуры воды;
4. Подготовка качественного пара для нескольких посетителей;
5. Теплоемкость, после похода в баню ее нужно будет тщательно высушивать, потому что от этого зависит насколько чистый будет воздух в бане, а также срок ее службы;
6. Возможность помыться без парилки через два дня после предыдущего протапливания.

В парной из-за высоких температур на посетителя ложится очень большая нагрузка. Температурный режим в бане определяется свойствами печи, учитывайте это при ее проектировании. Нахождение в парной организм воспринимает, как режим перегрузок. Конечно, это индивидуально, но в большинстве случаев посещение бани полезно, потому что происходит выработка адреналина, очищение организма и улучшение иммунитета. Чтобы выполнить всю работу правильно, доверяйте ее опытным специалистам. Помните, что мелочей здесь не бывает. Баня также должна соответствовать нормам безопасности, которые исключат возможные несчастные случаи, чаще всего, это пожары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


− 5 = два

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>