Печи для бани

Запись опубликована

luchshie-foto-otdelki-bani-vnutri-i-opisanie-etapov-rabot17Бани всегда ценились на Руси. И строили их почти в каждом дворе в сельской местности. В городе были общественные бани. Русская баня имеет целительный эффект, и это доказано даже ученными. А народ давно это подметил. Сначала это были бани, которые топили по-черному. То есть в бани горел очаг, без дымохода. А дым выходил через дырку в потолке. Со временем появились дымоходы, и уже дым не попадал в само помещения. Для отопления современных бань разработаны котлы банные. Они намного эффективнее, чем печи, которые были раньше. 

Современные печи для отопления бань просты в установке, имеют компактные размеры. А также их вид намного привлекательнее, чем обычных дровяных плит. К тому же их можно купить по привлекательной цене. Такой котел предназначен для того, чтобы быстро создать благоприятные условия в бане. И температуру можно с легкостью регулировать. Дрова – это самый лучший вид топлива для бани. А с такой печью вы сможете топить баню когда вам захочется.

На рынке большой выбор дровяных котлов для бани. Они есть от разных производителей, разной мощности и разной цене. Есть несколько правил выбора такой печи. Первым критерием в выборе должен быть объем самой бани. Важно подобрать ту мощность котла, чтобы он хорошо и умеренно прогревал все помещение. Большая мощность также нехорошо, а недостаточная не будет полностью прогревать помещение до нужной температуры или же на отопление нужно будет тратить больше времени. Также важно для себя уяснить, какого результата вы хотите добиться от котла.

Выбор зависит и от устройства помещения и общего интерьера. Есть топки, похожие на камин. А есть такие, в которых дополнительно еще встроен бак для воды. В каждой из них свои технические данные, разный результат топки и отдачи тепла. Это также стоит учитывать при выборе печи.

В современных банях также важен и стиль оформления. Особенно, если это общественная баня. Разнообразие моделей котлов позволяет подобрать такой вид котла, который будет прекрасным дополнением к общему интерьеру.

При выборе банного котла нужно учитывать материал, из которого он изготовлен. Так как в ней будет гореть огонь, то топка должна быть изготовлена из чугуна или жаропрочной стали. Тогда она долго прослужит и не деформируется от высоких температур. Колосник, также должен быть чугунным.

Город печей – это всегда большой выбор. В каталоге вы найдете печи разных моделей и разной мощности. Здесь есть продукция разных производителей. Так что заходите и выбирайте то, что вам нужно.  И топите бани себе на здоровье. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>