Рынок металлопроката

Запись опубликована

1582292534_a490Металл – основа современного общества. Применяется на любом производстве, большая часть сооружений построена из этого материала. Кабеля, часы, электронные приборы, автомобили и т.д., все это построено или изготовлено из металла. Материал обладает высокими показателями прочности и долговечности. Стоимость данного материала достаточно высока и постоянно растет. Цветной металл постоянно растет в цене на территории России. 

Рост цен обусловлен тем, что запас ресурсов не безграничен и количество добываемых ископаемых уменьшается. Чем меньше ресурсов – тем дороже будет конечный продукт, тем сложнее его будет доставать. Увеличение стоимости на металл увеличивает и стоимость конечного продукта. Цена так же зависит от множества других факторов. Это и мировая экономика, это распространенность данного материала в регионе, это наличие перерабатывающих заводов и т.д. Ведь большинство современного металла на рынке является продуктом переработки. Металл поддается такой технологии, и вы можете всегда сдать его в пункте приема цветных металлов. После этого материал поступает на специальные производственные линии, где поддается обработке и переработке, а значит, его можно использовать в дальнейшем процессе переработки.

К примеру, листовой прокат в Республике Башкортостан может быть термически обработанным, с травленной или нетравленой поверхностью. Отсюда и диапазон цен. В прайс-листах одних продавцов можно найти лист 2-25 мм по ценам 20 000 руб./тн, то у других прокат круглый горячедеформированный вдвое дороже – 43-44 тыс. руб. за тонну.

Это же можно сказать и о сортовом прокате. 

Для того чтобы выгодно покупать металл необходимо работать с непосредственным производителем. Если вы будете пользоваться услугами посредников, то заплатите, например, за алюминиевую плиту д16чт на порядок больше. Это можно понять, посреднику необходимо зарабатывать и его услуги будут комфортными для тех, кто покупает небольшое количество металла. Если же вы крупный покупатель, то лучше использовать непосредственную связь с производителем. Производитель всегда даст более выгодную стоимость на металл, а так же предоставит свою собственную гарантию качества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


7 − шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>