Resume Templates: Как правильно составить резюме на работу

Запись опубликована

cv26mМногие люди сталкиваются с проблемами в поиске работодателя, который сможет удовлетворить по возможности все пожелания и оправдать ожидания. Необходимый этап — составление резюме. Кто-то рассылает их десятками и не получает отклик даже от компаний «на крайний случай», другие же, потратив время и подойдя к вопросу ответственно, моментально занимают вакантные должности. Вывод — грамотно составленное резюме — первый и большой шаг к достижению заветной цели. Можно подойти к написанию документа самостоятельно, а можно использовать уже готовые шаблоны резюме https://creativeresume.net/nursing-resume-templates/, например, в Word.

 

4 «кита» успеха resume.

1. Грамотность — банальное, но первоочередное условие составления документа. Наличие ошибок способно оттолкнуть так, что до сути никто не доберётся — сразу выбросит в помойку.

2. Добросовестное желание — которое непременно отразится при написании, к тому же у работодателя не возникнет дополнительных вопросов.

3. Соответствие вакансии — необходимо избегать лишней информации, которая не несёт никакого веса в данной области.

4. Читабельный объём и четкая структура — оптимально уложиться в 1-2 страницы, на которых чётко и лаконично изложить личную информацию, опыт работы, профессиональные навыки, дополнительная информация.

registered nurse resume template

Личные данные — ФИО, контактная информация, место проживания. Этого будет вполне достаточно, лишние подробности на первом знакомстве ни к чему.

Опыт работы предпочтительнее указывать за последние 5-10 лет, т.е. наиболее актуальную информацию, в хронологическом порядке, начиная с последнего. Необходимо подробно описать в resume границы ответственности, выполняемый функционал и занимаемую должность. К примеру в шаблонах resume templates for word https://creativeresume.uk/ эти для этой информации существуют уже готовые блоки.

Образование, профессиональные навыки. Образование указывается кратко, в основном описываются имеющиеся знания, умения и навыки (присущие профессии!). Совет выпускникам — наиболее подробно отразить студенческую деятельность — участие в конкурсах, занятые места, успешные работы, пройденные курсы, тренинги, семинары и т.д.

В дополнительной информации можно указать личные черты характера, кратко о хобби. Эти данные позволят узнать человека как личность, а не специалиста.

Итак, очень важный этап в поиске работы — написание резюме. Степень ответственности подхода к написанию этого документа во многом определяет дальнейший успех. Можно подойти к этому вопросу самостоятельно, а можно воспользоваться шаблонами резюме — уже готовыми документами, где нужно только заполнить поля.

Source: resume templates https://template-resume.com/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


9 × шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>