Фриланс: как получить работу мечты

Запись опубликована

IMG_8471-770x513Если вы не любите вставать по утрам, ехать в общественном транспорте и сидеть по восемь часов в офисе с другими людьми, то имеет смысл заняться удаленной работой или фрилансом. Конечно, предупреждаем сразу, что золотые горы фриланс вам не обещает, но дать свободу дать сможет, если правильно подойти к вопросу.

Возможные сферы деятельности

Прежде всего, ответьте себе на вопрос, чем вы всегда хотели заняться? Возможно, именно в этом ответе кроется та самая сфера деятельности, на которую вы сможете поменять работу в офисе. Например, вам всегда нравилась фотография или вы мечтали написать книгу. Становиться писателем вам сразу никто не предлагает, но отточить свой литературный стиль можно и в другом русле, например, копирайтинге или журналистике.

Также есть профессии, которые предполагают возможность работать на дому. Помимо фотографа, копирайтера и журналиста, фрилансом могут заняться специалисты информационных технологий, юристы, бухгалтеры, переводчики, риелторы, дизайнеры и маркетологи. Представителей таких творческих специальностей, как художник, актер, модель, также можно встретить на удаленной работе.

Необходимые навыки

Как и при любой другой смене деятельности, переход на фриланс может потребовать некоторого саморазвития, например, видео обучение интернету. Вне зависимости от того, какой сферой деятельности вы займетесь, вам нужно овладеть минимальными навыками редактирования визуального материала. В частности, это потребуется для резюме, портфолио, оформления блога, рекламной компании, профилей в социальных страниц и в других занятиях. Фриланс, как ни одна другая работа, нуждается в постоянном привлечении новых ресурсов и методов. Также стоит понимать, что теперь вы являетесь лицом и рекламой своего труда, поэтому повышайте социальные навыки, используйте, например, социальные сети, чтобы продвигать услуги.

Преимущества и недостатки

Приятными бонусами удаленной работы являются такие факторы:

  • вы сам себе начальник: сами решаете, как и на чем построить работу, что сделать в первую очередь;
  • вариативность удаленного заработка очень большая, поэтому без труда можно найти что-то свое;
  • у вас появится свободное время на семью и друзей, на самого себя;
  • больше не нужно тратиться на транспорт и обед в столовой;
  • самореализация и постоянное саморазвитие.

Правда минусы у такой работы тоже есть. Вы должны быть максимально организованным человеком, чтобы расписать свою работу по часам и следовать плану. Также  стоит не забывать, что если вы работаете не на постоянной основе, есть вероятность нестабильного заработка и обмана со стороны заказчика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


четыре × 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>